Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Маккейн пообещал дружить с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн выступил на общенациональном партийном съезде в Сент-Поле, штат Миннесота, где пообещал, что одним из главных приоритетов во внешней политике, в случае его победы на выборах, будет установление хороших взаимоотношений с Россией.

«Став президентом, я буду работать над тем, чтобы установить хорошие взаимоотношения с Россией, чтобы нам не нужно было бояться возвращения «холодной войны», - пообещал Маккейн. В четверг Джон Маккейн объявил о своем согласии принять участие в качестве кандидата от Республиканской партии в ноябрьских выборах президента США.

Однако, заявив о намерении улучшить отношения между Россией и Америкой, республиканец подчеркнул, что Соединенные Штаты не могут «закрывать глаза» на действия России в Грузии. «Мы не можем закрыть глаза на агрессию и международное беззаконие, которое угрожает миру и стабильности в мире и безопасности американского народа», - передает слова Джона Маккейна РИА Новости.

«Лидеры России, обогащенные нефтяным богатством и коррумпированные властью, отвергли демократические идеалы и обязательства ответственной державы. Они вторглись к маленькому демократическому соседу, чтобы получить больше контроля над мировыми поставками нефти, запугать других соседей и продвинуть свои амбиции по восстановлению российской империи», - сообщил Маккейн делегатам съезда республиканцев. Маккейн подчеркнул, что «храбрый народ Грузии нуждается в нашей солидарности и наших молитвах».