Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 
Заправка принтера HP LaserJet P3015 — картридж CE255A Тонер-картридж Panasonic KX-FAT 400A7, данная модель в зависимости от предшественников оснащена чипом на картридже. Дисконтная карта со скидкой 10%-20% компании "Яркий Мир", дает право на бесплатный выезд мастера на заправку 3-х и более картриджей. Постоянным клиентам скидка 10% при заказе более 5 картриджей.

Король всех хакеров Гарри Маккинен может "сесть" на 60 лет

Британская Палата лордов приняла беспрецедентное решение о выдаче британского хакера 42-х летнего Гарри Маккинена Соединенным Штатам. Этот молодой человек совершил крупнейшую в истории атаку на военные объекты США.

Вообще-то британцы не выдают своих граждан на суд другой страны. Но здесь было сделано исключение, так как американцы предоставили убедительные доказательства вины Маккинена.

А для британского программиста Гарри Маккинена проникновение в компьютеры Пентагона и космического агентства НАСА было простым любопытством. Тогда как для министерства обороны США – дерзким взломом. Маккинена тут же окрестили "королем" всех хакеров и самым опасным военным преступником.

Ещё бы – он нарушил работу 97 компьютеров, проник в электронные сети сухопутных войск, авиации, флота. Более того, организовал атаку на морскую станцию слежения за самолетами, удалил важные файлы и парализовал ее работу.

На все эти обвинения Маккинена ответил, что искал скрываемые технологии, называемые технологиями НЛО. "Я думаю, это самая большая тайна в мире, потому что обычно над этим смеются, но это очень важная штука. – сказал он. – У стариков не хватает денег на оплату счетов, страны подвергаются вторжениям во имя нефтяных контрактов, а между тем тайные отделы правительства скрывают технологию бесплатной энергии".

Острый ум, общедоступные в Интернете пособия по взлому и несовершенство операционной системы Windows позволили Маккинену в 2001 году без особого труда обойти все препоны и отключить блокировку на компьютерах.

Причем ему даже не пришлось взламывать программы – до него это уже сделали другие. Маккинен утверждает, что на "секретных просторах" он встретил хакеров из Германии, Голландии, Турции и других стран. За чем охотились они – Маккинен не знает. Но свое любопытство, хоть и частично, он все же удовлетворил.

"Существует некая группа, так называемый Проект разоблачения. Они собрали в книгу свидетельства почти 400 очевидцев – гражданских авиадиспетчеров, операторов военных радаров. И все говорят одно: да, иноземные технологии действительно существуют. Есть антигравитация, свободная энергия, они даже захватили иноземный корабль. А внутри здания НАСА есть специальный космический центр, который сканирует космическое пространство и фиксирует снимки НЛО", – рассказал Гарри Маккинен.

Хакеру удалось пробраться и туда. Он получил доступ к компьютерам центра и вскрыл секретные папки с фотографиями. Здесь его и поймали. На следующий день Маккинена арестовали британские спецслужбы и США тут же потребовали его экстрадиции.

"Я хочу, чтобы меня судили в моей стране и чтобы мне предоставили доказательства. Насколько я знаю, нет никаких доказательств нанесенного ущерба. А ведь именно в этом состоит главное обвинение. Именно поэтому вместо 6 месяцев в Британии меня хотят посадить на 60 лет в США", – сказал Гарри Маккинен.

Решение Лондона еще может оспорить Европейский суд по правам человека.