Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Динамо-машина во второй раз раздавила «Спартак» с неприличным счетом

Несмотря на смену главного тренера, московский «Спартак» проиграл принципиальному сопернику – «Динамо» из Киева во второй раз за последние две недели, с аналогичным, неприличным, по футбольным меркам, счетом 4-1.

Ответный матч квалификации к Лиге Чемпионов в Киеве начался для «Спартака» крайне неудачно. Уже на 4-й минуте динамовец Александр Алиев воспользовался грубой ошибкой обороны москвичей и открыл счет. Это стало сигналом к штурму на ворота «Спартака» длительностью в 90 минут.

Редкие проблески в игре «Спартака» можно посчитать по пальцам одной руки и все они происходили во втором тайме, когда судьба прохода в групповой этап Лиги Чемпионов была уже решена. Один из таких проблесков и завершился голом Ивана Дзюбы, после ошибки киевлян в защите. Однако к тому времени на счету динамовцев было уже два мяча – второй гол забил гвинеец Исмаэль Бангура на 24-й минуте первого тайма, после быстрой контратаки. Надежда на спасение матча умерла, едва успев зародиться. Через две минуты после гола Дзюбы, форвард «Динамо» Артем Милевский восстановил преимущество в два мяча.

Во втором тайме москвичи смотрелись поживее, но после того, как Милевский оформил дубль 78-й минуте, игру можно было останавливать.

«Динамо» - «Спартак» - 4:1