Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Украинцы: Ющенко – не полководец, Черноморский флот – гарант мира

В основной массе украинцы не испытывают особого доверия к Виктору Ющенко как к верховному главнокомандующему. Об этом говорят результаты соцопроса, который был проведен на Украине специалистами центра "Тейлор Нельсон Софрез Украина". Кроме того, жители Украины называют Черноморский флот РФ гарантом мира и стабильности.

Как верховному главнокомандующему не доверяют Виктору Ющенко практически во всех регионах Украины, даже на Западе. Там рейтинг недоверия составляет 51,1%. Естественно, что Восток и Запад выразили крайнее сомнение в полководческих способностях бывшего сельского бухгалтера. На Востоке эта цифра составила 78%, на Юге – 84,3%. Среди тех, кто не сомневается в военном гении украинского президента, четверть составляет молодежь 18-19 лет.

44,1% опрошенных убеждены в том, что пребывание Черноморского флота России в Крыму является гарантией мира и стабильности на Украине. Удивительно, но такого мнения придерживаются даже 33,5% жителей западных регионов страны. Интересно также, что в этом мнении солидарны как пожилые украинцы, так и молодежь. 21,8% респондентов назвали российский флот фактором нестабильности и роста сепаратистских настроений в Крыму. 20,7% опрошенных считают, что благодаря ЧФ РФ существует угроза втягивания Украины в военный конфликт с третьими странами.

Опрос проводился в «политически горячее время» - 19-22 августа. В нем участвовало 1200 человек в возрасте от 18 лет, проживающих в городах с населением свыше 20 тысяч.