Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День заключительный. До новых побед!

Заключительный день XXIX Олимпийских игр. Уже в 16.00 начнется торжественная церемония закрытия Игр. А до этого спортсмены успеют разыграть 12 комплектов наград.

В 3.30 по московскому времени на старт выйдут мужчины-марафонцы. Российские участники забега Алексей Соколов, Олег Кульков, Григорий Андреев теоретически, конечно, могут побороться за медали, но законодателями мод в этом виде легкоатлетических соревнований уже много лет являются африканские спортсмены. Скорее всего, награды пекинской Олимпиады в соревновании марафонцев достанутся бегунам из Африки.

Немного удачи не хватило нашей мужской волейбольной сборной, чтобы одолеть в полуфинале американцев. Поэтому наши парни сегодня сыграют не в 8.00 в финале, а в матче за третье место, который начнется в 6.00. Противостоять российским волейболистам будут итальянцы.

Групповые соревнования по художественной гимнастике начнутся в 7.00. Россиянки пока занимают второе место, пропустив вперед гимнасток из Белоруссии. Верим, что наши девушки смогут побороться за золотые медали.

В 9.30 продолжатся финалы турнира боксеров - определятся чемпионы в оставшихся шести весовых категориях. Наш чемпион афинской Олимпиады Алексей Тищенко в весовой категории до 60 килограммов сразится на ринге с французом Дауда Соу.

Интереснейший финальный матч мужского баскетбольного турнира начнется в 10.30. На паркет выйдут две сильнейшие на сегодняшний день сборные – США и Испании. Увы, но российские баскетболисты не смогли преодолеть групповой этап. Также сегодня состоятся финалы гандбольного и ватерпольного турниров, но и они пройдут без российских участников.

Продолжаем болеть за российских спортсменов и ждем от них новых красивых побед!