Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

дополнительная информация здесь

 

Олимпиада-2008: День тринадцатый. Прочь суеверия


На начало тринадцатого дня Олимпийских игр в Пекине наши спортсмены завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. По этому показателю российская команда занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. В четверг на Играх будут разыграны очередные 23 комплекта наград. Россияне могут побороться за медали в соревнованиях по вольной борьбе, легкой атлетике и плаванию на открытой воде.

А начнется очередной день Олимпиады в 4.30 по московскому времени – на старт выйдут пятиборцы. Нашу страну в этих соревнованиях представляют действующий чемпион мира Илья Фролов и трехкратный чемпион мира и триумфатор афинской Олимпиады Андрей Моисеев. Верим, что наши парни смогут побороться за самые высокие места!

В 5.00 Ольга Каниськина, Татьяна Сибилева и Татьяна Калмыкова выйдут на старт соревнований по ходьбе на 20 километров у женщин. По мнению отечественных и зарубежных специалистов, наши девушки будут бороться за самые высокие места.

Одновременно с ходьбой на 20 километров у женщин стартует заплыв на 10 километров на открытой воде у мужчин. Чемпион мира-2007 Владимир Дятчин и бронзовый призер прошлогоднего мирового первенства Евгений Дратцев постараются повторить вчерашний успех Ларисы Ильченко, завоевавшей золотую медаль на аналогичной дистанции в соревнованиях женщин.

Завершается Олимпиада для борцов вольного стиля. Сегодня они разыграют последние три комплекта наград. В весовой категории до 84 килограммов за золото поборется чемпион мира Георгий Кетоев, в весе до 96 килограммов выступит Ширвани Мурадов, а в категории до 120 килограммов – Бахтияр Ахмедов. Верим, что во всех трех категориях россияне поучаствуют в распределении медалей высшего достоинства.

Легкоатлеты в вечерней программе разыграют 5 комплектов наград. В соревнованиях женщин по метанию копья примет участие россиянка Мария Абакумова. Мария проводит неплохой сезон, показывает достаточно высокие результаты – это позволяет надеяться, что россиянка сможет побороться за медали. Не исключаем успешного выступления многоопытного Игоря Спасовходского в тройном прыжке. В четверг состоятся финалы в беге на 200 метров у женщин, на 400 метров у мужчин и на 110 метров с барьерами у мужчин. Вечерняя программа у легкоатлетов начнется в 15.00 по московскому времени.

В 16.00 на старт выйдут женщины, чтобы разыграть золотую медаль в прыжках с десятиметровой вышки. К сожалению, россиянки в борьбе за медали участие не примут - Наталья Гончарова вчера не смогла пройти квалификацию.

Женский день в командных видах спорта. Два сложнейших полуфинальных матча предстоит сыграть нашим девушкам – в 16.00 российские баскетболистки выйдут против американской сборной, а в 16.15 на гандбольной площадке за выход в финал россиянки поспорят с венгерскими спортсменками. К сожалению, наши волейболистки и ватерполистки выбыли на ранних стадиях.

Верим в наших спортсменов, болеем за Россию!