Чемпионат России по футболу: Поражение Зенита

В воскресенье состоялись очередные матчи чемпионата России по футболу.

Химки (Химки) – Москва (Москва) – 0-2
Голы: Иванов, 39 (0-1); Чижек, 80 (0-2).
Удаление: Степанов (Х), 88.
Две грубейшие ошибки хозяев в обороне позволили «горожанам» набрать три очка и подняться на 10 строчку в турнирной таблице. Подмосковная команда опустилась на последнее место и входит в число команд, претендующих на вылет из Премьер-лиги по итогам сезона.

Амкар (Пермь) – Спартак (Москва) – 1-1
Голы: Баженов, 10 (0-1); Волков, 14 (1-1).
Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, во втором игра выровнялась. Ничейный результат не устроил никого, кроме конкурентов игравших команд. Команды поделили очки и теперь отстают от Динамо, занимающего второе место, уже на 5 очков, а от идущего первым казанского Рубина – на семь.

ЦСКА (Москва) – Терек (Грозный) – 2-0
Голы: Дзагоев, 48 (1-0); Игнашевич, 71 (2-0).
Москвичи выглядели сильнее и заслуженно победили. ЦСКА вышел на пятую строчку в турнирной таблице, Терек же опустился на одиннадцатую.

Зенит (Санкт-Петербург) – Шинник (Ярославль) – 1-3
Голы: Зырянов, 25 (1-0); Бузникин, 52 (1-1); Рикардо, 57 (1-2); Кудряшов, 78 (1-3).
После первого тайма чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА вел в счете 1-0, однако не сумел удержать преимущества. Ярославская команда, до этого тура считавшаяся чуть ли не главным претендентом на вылет в Первый дивизион, по всем статьям переиграла чемпионов и приблизилась к занимающему спасительное четырнадцатое место Лучу-Энергии на расстояние одной победы.