Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День восьмой. Болеем за наших

16 августа, восьмой день Олимпийских игр в Пекине. Сегодня спортсмены разыграют 30 комплектов наград.

Начнется олимпийский день на стрельбище соревнованиями мужчин по пулевой стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров и в стендовой стрельбе в ските. Скорее всего, в ските медали нашим соотечественникам не «светят», так как после первого дня соревнований россияне занимают места в третьем десятке. А вот в стрельбе из скорострельного пистолета нашим ребятам вполне по силам завоевать сразу две медали: по итогам квалификации Леонид Екимов лидирует, а второй представитель России – Алексей Климов – расположился на восьмой позиции. Стрелки начнут делить медали в 5.00.

Одновременно со стрелками на старт выйдут скороходы. Мужская ходьба на 20 километров. Россию в этом виде представляют Валерий Борчин и Илья Марков. Верим, что наши парни смогут побороться за медали.

Подходит к концу олимпийская плавательная программа – сегодня предпоследний день соревнований в олимпийском бассейне, будут разыграны 4 комплекта наград. Наиболее интересными для российского болельщика будут заплывы на 200 метров на спине у женщин, где честь нашей страны предстоит отстаивать Анастасии Зуевой, и дистанция 800 метров вольным стилем у женщин, где все будем переживать за 17-летнюю россиянку Елену Соколову, вышедшую в финал с шестым результатом. В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем у мужчин главная интрига в том, сумеет ли американец Майкл Фелпс завоевать седьмое золото Пекина и тринадцатое золото в карьере. Последнее на сегодня золото в бассейне разыграют мужчины в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем.

В 6.00 женщины в одиночном разряде, а в 14.30 мужчины в парном разыграют золото бадминтонного турнира.

В 9.00 начнутся соревнования по парусному спорту. Россиянки представлены в классах «Финн» и «Инглинг», однако вряд ли наши соотечественницы смогут побороться за высокие места.

В теннисе в парном разряде у мужчин в 12.00 швейцарский дуэт Роже Федерер и Стефан Вавринка поборется за золото со шведами Симоном Аспелином и Томасом Юханссоном.

Около полудня станут известны победительницы женского турнира по вольной борьбе в весовых категориях до 48 и 55 килограммов. В весе до 48 килограммов выступит россиянка Замира Рахманова, а в весе до 55 килограммов – Наталья Гольц.

На велотреке соревнования начнутся в 12.30, где сразу три комплекта наград найдут своих обладателей. Во всех трех видах программы выступят россияне. В индивидуальной гонке преследования за Россию поедут Алексей Марков и Александр Серов, в мужском кейрине – Денис Дмитриев и Сергей Полинский, а в мужской гонке по очкам – победитель Олимпиады в Афинах Михаил Игнатьев. Верим, что наши спортсмены смогут выступить достойно.

В 14.00 начнутся командные соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин. Аида Шанаева, Светлана Бойко, Евгения Ламонова и Виктория Никишина просто обязаны завоевать медали.

В 15.00 легкоатлеты разыграют 3 комплекта наград – в толкании ядра у женщин, в семиборье у женщин и в беге на 100 метров у мужчин.

Мужской день в командных видах. Важнейший матч предстоит провести российским баскетболистам. В 7.15 наши парни выйдут на паркет против команды Австралии. В 8.00 российская волейбольная сборная проведет матч против сборной Египта, а гандболисты в 11.45 сыграют с командой Германии.

Верим в Россию, болеем за наших!