Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Олимпиада-2008: День третий. Ждем золота

В понедельник, в третий день олимпийских соревнований в Пекине, спортсмены разыграют 13 комплектов наград.

Первыми традиционно начнут свои выступления стрелки. В 5.00 по Москве начнутся соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди мужчин и по стендовой стрельбе среди женщин.

В стрельбе из пневматической винтовки будем болеть за наших стрелков – призера чемпионатов мира и Европы Константина Приходченко и двукратного призера первенства Европы Сергея Круглова. Конкуренцию россиянам в этой дисциплине составит китайский стрелок Чжу Цинана, между прочим, обладатель Олимпийского рекорда – 599 очков.

В стендовой стрельбе у женщин Россию будет представлять 44-летняя Ирина Ларичева. Несмотря на неудачи, преследующие Ирину в последнее время, будем надеяться на успех россиянки, занявшей на прошлой Олимпиаде лишь тринадцатое место.

В 6.00 начнутся соревнования пловцов, которые разыграют сразу 4 комплекта наград. На 100 метров баттерфляем и на дистанции 400 метров вольным стилем россиянки не поплывут, зато российский пловец Роман Слуднов вполне может рассчитывать на самые высокие награды на стометровке брассом. Не поплывут наши ребята и в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем – вчера наша команда не смогла показать достойного результата, чтобы выйти в финал.

В синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок начнут бороться за золото в 10.30 по московскому времени. По общему мнению специалистов, помешать российской паре завоевать золото может только китайский дуэт Линь Ю и Хуо Лян.

В полдень начнутся командные соревнования по стрельбе из лука у мужчин. Российские лучники Андрей Абрамов, Баир Баденов и призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира Бальжинима Цыремпилов являются главными претендентами на медали. Россияне начнут выступление в четвертьфинале, где встретятся с победителем пары Китай – Великобритания.

В 14.00 начнутся соревнования по дзюдо в весовых категориях до 73 килограммов у мужчин и до 57 килограммов у женщин. Российские дзюдоистки в весе до 57 килограммов не представлены, а у мужчин пожелаем удачного выступления чемпиону Европы Саламу Меджидову.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 58 килограммов у женщин Россию будет представлять Мария Шаинова – чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира. Кроме Марии на высокие награды претендуют китаянка Чен Янин и две спортсменки из КНДР – О Ен А и Ванди Камеаим. Соревнования по тяжелой атлетике начнутся в 14.00.

В 15.00 женщины начнут выяснять отношения в фехтовании на рапирах. Традиционно россиянки сильны в командном первенстве, будем надеяться, что и в индивидуальных соревнованиях наши девушки смогут достойно выступить.

В командных видах спорта будет «женский день», так как мужчины выступали вчера. В 10.20 начнется матч ватерпольных сборных России и Италии.

В 10.30 болельщикам российской сборной предстоит сделать выбор – посмотреть матч наших волейболисток против бразильянок или отправиться на игру баскетбольной сборной России против команды Кореи.

Завершит третий олимпийский день гандбол. Российская команда встретится со сборной Швеции в 16.45.

Продолжаем болеть за наших и ждем первого золота!