Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Доставка цветов по городу Бобров Цветочная лавка АЖУР.

 

День трех восьмерок. Принесет ли он удачу?

Свадебная лихорадка охватит сегодня весь мир. Только в Москве и Подмосковье сегодня состоится более трех тысяч свадеб. Это связано с тем, что восьмое августа нынешнего года – так называемый «день трех восьмерок».

08.08.08 – эти магические цифры повлияли и на выбор даты открытия Пекинской Олимпиады, и на выбор молодоженами всего мира даты бракосочетания. Почему именно восьмерка считается столь благоприятной цифрой?

Число восемь является ключевым для многих религий. Так, в восточной нумерологии число 8 символизирует удачу, богатство и благополучие. Кроме того, число восемь, умноженное на 3, дает 24. Если двойку сложить с четверкой, как это принято у нумерологов, мы получим число 6. А это – число Венеры, планеты любви.

Древнегреческий математик Пифагор утверждал, что число восемь – символ гармонии. С ним связаны такие понятия, как любовь, совет, расположение, закон, соглашение. Фен-шуй также весьма благосклонно относится к этому числу.

Кроме того, для многих число восемь ассоциируется со знаком бесконечности. Стало быть, молодоженов ждет долгая и счастливая семейная жизнь.

Правда, астрологи отмечают, что недавнее солнечное затмение снизило благоприятную силу восьмерок. А психологи напоминают, что никакие цифры не помогут там, где нет взаимной любви, согласия и готовности идти на уступки.