Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В МГУ будут учить «на политиков»

Новый факультет появится в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Это факультет политологии. Он будет создан в результате раздела факультета философии на две части – факультет философии и Школу политологии.

База для создания факультета политологии – действующая кафедра государственной политики. По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, «это очень сильная, популярная и востребованная кафедра».

Как сообщает газета «Коммерсантъ», в работе нового факультета будет принимать участие председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, правда, пока неизвестно, в каком именно качестве. В настоящее время предполагается, что организационными вопросами по созданию факультета будет заниматься нынешний заведующий кафедрой государственной политики Андрей Шутов. Что касается вакансии декана, то она будет заполнена в результате выборов.

Напомним, что на днях было принято решение о создании в МГУ второго факультета журналистики – телевизионной. Таким образом, Московский государственный университет идет в ногу с требованиями времени, поскольку и факультеты политологии, и факультеты тележурналистики уже давно существуют при ведущих европейских университетах.