Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В США рекордно низко упали продажи автомобилей

Продажи автомобилей в Соединенных Штатах Америки упали до рекордно низкого за последние 16 лет уровня. Аналитики связывают это с непрекращающимся ростом цен на бензин и ужесточением условий кредитования.

Как сообщает MIGnews.com, объемы продаж снижались в течение последних девяти месяцев и достигли в июле минимальных показателей с апреля 1992. Из-за роста цен на бензин американцам пришлось отказаться от покупки традиционно популярных внедорожников и легких грузовиков. В июле покупки грузовиков сократились на четверть.

Продажи автомобилей Toyota снизились на 12 процентов, Ford – на 15 процентов, а General Motors – более чем на 27 процентов. И только Nissan Motor Co Ltd смог продемонстрировать рост продаж на 8,5 процента.

«Нынешний период очень напоминает 1991 и 1992 годы, тогда была похожая ситуация с рецессией, высокими ценами на нефть и опасениями по поводу дефицита поставок нефти», - сообщил аналитик автоконцерна General Motors Corp Майк Диджованни. К слову, за последний квартал из-за сокращения продаж GM понес убытки в размере 15,5 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что уменьшение объемов продаж автомобилей может продолжиться и в 2009 году.