Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Путин правит страной – считает большинство россиян

Социологический опрос, проведенный компанией "Левада-центр", выявил довольно интересную прогрессию. Чем дольше длится президентское правление Дмитрия Медведева, тем большее число опрошенных считают, что Россией правит Владимир Путин

Многие россияне полагают, что страной управляют вместе Путин и Медведев, причем число не верящих в единовластие нового президента возросло со дня предыдущего исследования с 39% до 47%. А вот число россиян, полагающих, что Дмитрий Медведев способен взять в свои руки всю полноту власти сократилось. В момент выдвижения Медведева кандидатом в президенты такой точки зрения придерживались 16%, после победы на выборах – 22%, а сейчас лишь 9% граждан считают Медведева настоящим правителем страны.

Соразмерно увеличивается популярность премьер-министра Владимира Путина. В декабре 2007 года (когда был объявлен "преемник") 29% считали, что он оставит реальную власть за собой и после выборов, сегодня таковых уже 36%.

Эксперты "Левада-центр" считают, что популярность Владимира Путина обеспечивается его лексикой, изобилующей резкими, порой грубоватыми, выражениями. Эти словесные обороты создают ему репутацию решительного и жесткого государственного деятеля.