Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В Риге может появиться концертный зал в честь российской примадонны

Сегодня стало известно, что в Риге может быть построен концертный зал площадью более 16,4 тысячи квадратных метров, который предполагается назвать «Алла» в честь примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Такое предложение вместе с документами по проекту компания «Чиекуркалнс» (Сiekurkalns) уже передала для ознакомления ближайшему окружению Аллы Борисовны, от ответа которой зависит дальнейшая судьба проекта.

Компания «Чиекуркалнс» планирует выделить под строительство концертного зала собственную территорию, на которой в настоящий момент располагается рынок. Однако идея проекта принадлежит, как утверждает генеральный директор компании Юрис Азерс, группе коммерсантов и творческой интеллигенции, а также общественным организациям, выступающим за сотрудничество между Латвией и Россией.

Руководство и акционеры компании согласились с тем, что строительство концертного зала – привлекательный бизнес-проект. Под застройку планируется выделить целый квартал, к залу будут прилегать два здания в 4 и 5 этажей под коммерческие цели, а также стоянка на 600 автомобилей. По дизайну и цветовой гамме зал будут напоминать янтарь сложной огранки.