Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Титул «Краса России-2008» завоевала сибирячка

Победителей назвал очередной конкурс красоты «Краса России-2008». В этом году конкурс под девизом «К процветанию великой России – через гармонию и красоту россиянок!» проходил уже в 15-й раз. Однако впервые за всю историю его проведения финал конкурса состоялся не в Москве. Честь его проведения на этот раз доверили столице Карелии – Петрозаводску. А Гран-при конкурса получила 20-летняя модель Софья Ларина.

Несмотря на то, что она живет в Новосибирске и представляла местное модельное агентство, на конкурсе она была вынуждена представлять Кемеровскую область. Дело в том, что в этом году в финальную часть конкурса впервые прошли сразу две новосибирские модели. Помимо 20-летней брюнетки Софьи Лариной, это еще и 21-летняя русоволосая красавица Юлия Баркова. Однако перед самым началом конкурса организаторы решили, что Ларина будет представлять все же не Новосибирск, а Кемерово, где девушка родилась и провела все детство.

До этого два года подряд конкурс выигрывали москвички – Александра Мазур в 2006-м и Наталья Андреева в 2007 году. Представительницы Карелии за время существования конкурса дважды завоевывали почетный титул. Нынешняя победительница Софья Ларина закончила третий курс Сибирского Государственного университета путей сообщения, причем сессию сдала на четверки и пятерки. А самыми зрелищными моментами конкурса можно считать выход девушек в вечерних платьях и дефиле в открытых купальниках. Причем купальники для девушек организаторы специально заказывали в Америке.