Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Издана книга о похищенной девочке Маделейн Макканн

Бывший следователь по делу о пропаже четырехлетней девочки по имени Маделейн Макканн из Великобритании издал книгу «Maddie. A Verdade Da Mentira» («Мэдди. Правда лжи»), сообщает агентство Sky News.

Вероятно, все помнят нашумевшую историю о девочке, которую 3 мая 2007 года похитили из номера отеля курорта Прайа-де-Луж, пока ее родители ужинали с друзьями, при этом оставив троих маленьких детей без присмотра.

На страницах книги следователь по делу обвиняет мать и отца Маделейн в халатности по отношению к собственным детям. И открыто заявляет, что девочка умерла в номере отеля. Родители же, испугавшись ответственности за содеянное, выдумали совершенно невероятную историю о таинственном похищении. Португалец Гонсало Амараль обращает внимание на множество не совпадающих друг с другом показаний свидетелей и родителей девочки.

Напоминаем, что Гонсало Амараля (Goncalo Amaral) отстранили от ведения дела в октябре 2007 года.

Семейство Макканн уже приступило к активным контрдействиям против только что вышедшей книги. Их адвокаты тщательно перечитывают написанное, выискивая возможные зацепки, чтобы привлечь португальского следователя к суду за клевету и ложные обвинения.

Родители девочки тоже собирались написать о ней книгу, сообщив миру о своем намерении в апреле 2008 года.