Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Скоро мы простимся с компьютерной "мышкой"

Через несколько лет надобность в компьютерной «мышке» полностью отпадет. Так считает американская аналитическая служба Gartner, которая специализируется в области информатики.

Необходимость перехода от «мышки», которая скоро отметит свой 40-летний юбилей, к более эффективным устройствам вызвана тем, что она начинает тормозить развитие компьютерных технологий. «Мышь» прекрасно работает в стационарных условиях, однако в мобильных становится совершенно бесполезна, так как требует твердой и ровной поверхности. Между тем, все большее количество пользователей переходят на ноутбуки, которые можно носить за собой повсюду.

Что же придет на смену старушке-«мыши»? Аналитик компании Gartner Стив Прентис считает, что компьютеры нового поколения будут работать с использованием интерактивной технологии – за счет улавливания движения рук и глаз, а также подачи команд голосом. По мнению экспертов, это обещает открытие новых перспектив и горизонтов.

Первая партия компьютеров с интерактивной системой управления уже доступна для заказа. Цены на ноутбуки, использующие новые технологии, начинаются с 1150 долларов.