Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

18 июля. Тайны дня. Почему хот-дог нельзя класть на китайскую посуду?

Цитата дня: Богаче всех тот, чьи радости требуют меньше денег.
Генри Торо


Сегодня пятнадцатый лунный день. Луна в знаке Козерога и Воделея (с15:40). Полнолуние.

Во время полнолуния резко проявляются все те черты, которыми управляет Луна. Прежде всего, это эмоциональность. Многие чувствуют беспокойство, тревогу, они подавлены либо, наоборот, возбуждены. Часто бывают перепады настроения. В эти дни резко возрастает количество ДТП, хулиганских выходок и преступлений.

Физиологически полнолуние проявляется тем, что в организме накапливается много жидкости. Это проявляется повышенным давлением, желудочными проблемами. Лекарства действуют сильнее, но и побочные эффекты от них также сильно выражены. Сегодня противопоказано пить много жидкостей. Особенно нежелательны спиртные напитки. В эти дни организм, как никогда, склонен к прибавке веса, поэтому старайтесь есть поменьше.

В США празднуется национальный день хот-дога. Этот праздник отмечается уже в 51-й раз. Каждый год члены совета любителей хот-дога и сосисок соревнуются в искусстве приготовления хот-догов, где существуют свои нюансы:
- Лицам старше 18 лет не разрешается поливать хот-дог кетчупом;
- Хот-дог в сдобной булочке нельзя есть с тарелки, а только руками;
- Приправу, остающуюся на руках, нельзя смывать, нужно облизать пальцы;
- Ни в коем случае нельзя класть хот-дог на китайскую посуду, это просто несовместимо с понятием «хот-дог - национальная американская пища».

64 год. В Риме начался ужасающей силы пожар, который длился около 3 дней и уничтожил 10 из 14 районов города. Погибли сотни римлян, большинство великолепных храмов, дворцов и общественных сооружений превратилось в руины. В городе царила паника, многие жители кончали жизнь самоубийством. В поджоге обвиняли императора Нерона, которому нужна была земля под застройку. Сам Нерон отвечал, что это дело рук христиан, что явилось удобным поводом начать против них гонения. Император поразил римлян тем, что во время пожара любовался на город, глядя в изумруд, и декламировал стихи.

1925 год. В США официально объявлено, что женщины могут быть водителями автомобилей не хуже мужчин.

1942 год. По дну Ладожского озера проложен трубопровод для подачи топлива в осажденный Ленинград.

1954 год. Постановлением Совета Министров СССР введено совместное обучение в школах Москвы, Ленинграда и других городов. До этого школы делились на мужские и женские.

1968 год. Образована компания Intel. Ее основали Роберт Нойс и Гордон Мур.

2000 год. В Лондоне открыт памятник Джону Леннону.


Сегодня родились: английский писатель Уильям ТЕККЕРЕЙ (1811); русский поэт Евгений ЕВТУШЕНКО (1933); голливудский режиссер, автор фильмов «Робокоп» и «Основной инстинкт» Поль ВЕРХОВЕН (1938.

Именины: Василий, Сергей, Степан, Агния, Анна, Варвара, Елизавета, Афанасий