Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Российские ракеты попали в "Фарнборо"

С 14 по 20 июля в пригороде Лондона пройдет 46-ой международный авиационно-космический салон "Фарнборо-2008", который в этом году празднует 60-летний юбилей. Россию на выставке представляет ФГУП "Рособоронэкспорт".

Он продемонстрирует достижения страны в области освоения космоса, спутниковой навигации, связи и космических информационных систем. В экспозиции представлены макеты существующих и перспективных ракет-носителей и космических аппаратов.

Пресс-служба "Рособоронэкспорта" отмечает, что сотрудничество с зарубежными партнерами в области космоса приобретает все большее значение в деятельности предприятия. В настоящее время успешно реализованы запуски на околоземную орбиту космических аппаратов военного, двойного и гражданского назначения в интересах Великобритании, Европейского космического агентства, Алжира, Италии, Китая, Нигерии, Турции, Германии, Швеции, Южной Кореи и других стран.

Одним из новых направлений сотрудничества в области космоса для "Рособоронэкспорта" является изготовление космических аппаратов и проведение в интересах зарубежных партнеров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию компонентов спутниковых систем.