Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

купить браслет из жемчуга Москва

 

6 июля. Тайны дня. Почему полезно целоваться?

Цитата дня: Если все время думать: "Я -гений", в конце концов станешь гением.
Сальвадор Дали.


Сегодня четвертый лунный день. Луна в знаке Девы

Критическая настроенность, нервозность, стремление пойти на конфликт, чтобы настоять на своем – такими делает нас Луна, находящаяся в знаке Девы. Именно в эти дни у нас самая высокая работоспособность и стремление качественно сделать свою работу. Хочется все расставить по местам, найти новую информацию и систематизировать ее. Так что, если у вас была отложена важная и ответственная работа, в эти дни самое время ею заняться. Особенно если эта работа требует внимания и кропотливого изучения.

Сегодня хорошее время для работы на даче и земельном участке. Однако помните, что когда Луна находится в Деве, домашние заготовки лучше не делать: они моментально покроются плесенью.

Сегодня – Всемирный день поцелуя. Вот такой симпатичный праздник был придуман в Великобритании. А пару десятилетий назад его официально утвердила ООН. Поцелуй полезен для здоровья – и это доказанный медициной факт. Установлено, что страстный продолжительный поцелуй увеличивает жизнь человека на одну минуту. Люди, любящие целоваться, как правило, удачливы и в личной жизни, и в карьере. Поцелуй успокаивает, предотвращает стрессы и даже может снизить риск развития кариеса. Существует специальная наука, которая занимается изучением поцелуев. Называется она филематология.

Сегодня отмечается день Владимирской иконы Божьей матери, одной из самых чтимых реликвий Русской Церкви и русского государства. По преданию, она была написана евангелистом Лукой на доске стола, за которым ели Иисус, Мария и Иосиф. На Русь икона попала из Византии в начале XII века в качестве подарка Юрию Долгорукому. С тех пор эта икона являлась покровительницей Руси, не раз спасавшей ее от вражеских нашествий. К этой иконе обращаются верующие, когда просят о мире и согласии в семье. Ее спокойная, умиротворяющая аура способна помочь людям, страдающим от повышенной нервозности и сердечно-сосудистых заболеваний.

1957 год. На празднике, который проходил в Вултоне, пригороде Ливерпуля, встретились и познакомились Джон Леннон и Пол Маккартни. Джону было семнадцать лет, а Полу – пятнадцать. Однако столь юный возраст не помешал им принять судьбоносное решение о создании The Beatles. В этот же день, в 1940 году, родился еще один участник легендарной группы – Ринго Старр.

Сегодня родились: российский император Николай I (1796); президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (1940); президент США Джордж Буш (1946); американский киноактер Сильвестер Сталлоне (1946).

Именины: Александр, Алексей, Артем, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Осип, Святослав, Федор.