Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

ruarchive.com

 

3 июля. Тайны дня. Почему расстались Том Круз и Николь Кидман?

Цитата дня: Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.
Марк Аврелий.


Сегодня первый лунный день. Луна в знаке Рака.

День творческих замыслов. Дела начинать нельзя, лучше их только планировать. И планировать надо тщательно, потому что все, что мы в этот день наметили, может впоследствии успешно реализоваться, в том числе и без нашего вмешательства. Очень важно: думайте только о хорошем, ведь первый день Луны – это магический день. Наши мысленные формы имеют тенденцию к воплощению.

Сегодня нельзя переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу. Все сны первого дня лунного месяца - к радости.

1936 год. В СССР создана Государственная автоинспекция (ГАИ).

1886 год. Карл Бенц совершил первый выезд на своем автомобиле, развив сумасшедшую скорость 16 км/ч.

1941 год. Сталин впервые после начала войны выступил с радиообращением к народу.

1962 год. В городе Сиракузы, штат Нью-Йорк, родился один из самых известных и высокооплачиваемых актеров современности – Том Круз. Свою первую главную роль, которая принесла ему известность, он сыграл в блокбастере «Рискованный бизнес» (1983). Наиболее известными фильмами с его участием стали «Человек дождя», «Интервью с вампиром», «Миссия невыполнима», «С широко закрытыми глазами», «Ванильное небо», «Последний самурай». Его и известную актрису Николь Кидман называли самой популярной, красивой, восхитительной и идеальной парой светских хроник. Причиной этого актеры называли то, что их карьеры мешают нормальной совместной жизни. По их подсчетам, им удавалось быть вместе всего несколько недель в году. Тем не менее, после расставания Том заметил: "Я думаю развод и распад того, что ты считал для себя семьей, это как маленькая смерть сама по себе".

Сегодня родились: создатель русского хора Митрофан Пятницкий (1864); австрийский писатель Франц Кафка (1883); русский клоун Олег Попов (1930); русская фигуристка Ирина Моисеева (1955).

Именины: Андрей, Глеб, Дмитрий, Иван, Наум, Фома, Римма, Афанасий.