Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сборная России по футболу оставила свои страхи в Европе

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко убежден, что футбольная сборная страны сможет пробиться в финальную часть ЧМ-2010, который пройдет в ЮАР. Заявление Мутко прозвучало сегодня, 2 июля, на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с футболистами российской команды по случаю их "бронзового" успеха на Евро-2008.

По убеждению министра, Россия решит задачу "попадания на чемпионат мира". К 2012 году проблема попадания национальной сборной на крупные турниры не должна стоять. В этом сборной поможет то, что команда преодолела психологический барьер на чемпионате Европы. Главный "футболист" России считает, что, по прогнозам, на чемпионате мира у сборной должны быть 12-13 места.

Напомним, что в последний наша сборная попадала в финальную часть чемпионата мира 2002 года, однако не смогла преодолеть первый групповой этап. На ЧМ-2006 российская команда пробиться не смогла.

В отборочном цикле ЧМ-2010 российской сборной будут противостоять команды Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна. Только победитель группы выходит в финальную часть ЧМ напрямую. Команде, занявшей в группе второе место, предстоит побороться за еще одну путевку в дополнительном стыковом раунде.