Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Состояние здоровья бин Ладена оценивается как критическое

Бин Ладен умрет не позднее 2009 года. Во всяком случае, так полагают специалисты ЦРУ. Что же позволило им сделать такой вывод?

Никакой мистики: сотрудники Центрального разведывательного управления ознакомились со списком лекарств, которые в последнее время принимает глава «Аль-Каеды». Судя по наименованиям препаратов, Осама бин Ладен страдает почечной недостаточностью. А дозировка лекарственных средств позволяет предположить, что болезнь вступила в заключительную стадию.

"Исходя их перечня этих лекарств мы можем сделать вывод, что бин Ладен проживет не более 18 месяцев", - считают авторы доклада, подготовленного ЦРУ.

Однако целый ряд бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб скептически отнесся к попыткам «поставить диагноз, находясь за тысячи миль от бин Ладена, основываясь лишь на фрагментах его медицинской карты». Кроме того, официальные представители ЦРУ не подтвердили факт существования такого доклада.

Сообщения о тяжелой болезни террориста номер один появились еще в 2002 году. Говорилось и о том, что существование бин Ладена поддерживается лишь аппаратом «искусственная почка». Однако существуют видеозаписи, сделанные в мае 2008 года, на которых глава «Аль-Каеды» выглядит здоровым и энергичным.