Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

29 июня. Тайны дня. За что ослепили строителей?

Цитата дня: Для своей собаки каждый из нас - Наполеон; вот почему так любят собак.
Олдос Хаксли.


Сегодня двадцать шестой лунный день. Луна в Тельце.

День сегодня сложный. Он неблагоприятен для любых дел. Самое трудное в этот день – постоянные перепады настроения. Эмоциональный фон очень нестабилен и переменчив. Обстановка напоминает болото. Собственно говоря, и символ этого дня – тоже болото.
Главное правило этого дня – придерживайтесь золотой середины. Только так вы преодолеете его сложности.

Сегодня хорошо работать с текстами. А вот от общения лучше воздержаться. Велика опасность потерять деньги: они могут быть потрачены на ерунду или их могут украсть. Плохое время для дел, связанных с риском и с необходимостью принимать быстрые решения.

1561 год. Завершено строительство Покровского собора - храма Василия Блаженного, творения зодчих БАРМЫ и ПОСТНИКА. Согласно легенде, после постройки храмам они были ослеплены по приказу Ивана Грозного – чтобы никогда не смогли построить ничего подобного. Храм был сооружен в ознаменование взятия Казани, столицы Казанского ханства. в 1552 году. Собор состоит из восьми церквей, каждая из которых посвящена одному из праздников, приходившихся в дни решающих боёв за Казань. В середине находится девятая церковь – Храм Покрова, в честь которого и назван храм. Название «собор Василия Блаженного» появилось позже. Покровский собор является символом Москвы и России. Его коллекция колоколов – крупнейшая в нашей стране.

1916 год. Поднялся в воздух первый самолет Боинг.

1922 год. Навсегда покинул Россию русский певец Федор Шаляпин.

1955 год. Этот день можно считать днем рождения рок-н-ролла. На первое место в американском хит-параде поднялась песня Rock Around the Clock Билла ХЕЙЛИ и оставалась на нем восемь недель.

1956 год. Мерилин МОНРО вышла замуж за американского писателя Артура МИЛЛЕРА. Через пять лет последовал развод.

1958 год. Бразилия впервые стала чемпионом мира по футболу. Именно на этом чемпионате состоялось явление миру «короля футбола» - Пеле.

1964 год. Создан первый пульт дистанционного управления телевизором.

1998 год. Установлен абсолютный рекорд посещаемости вебсайта – официальный сайт чемпионата мира по футболу открывался с частотой 235356 посещений в минуту.

Сегодня родились: французский писательАнтуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ (1900); российский композитор Игорь КРУТОЙ (1954).

Именины: Константин, Михаил, Моисей, Петр, Тихон.