Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль современного танца

С 30 июня по 6 июля в Санкт-Петербурге пройдет десятый ежегодный летний фестиваль современного танца Open Look-2008, передает Санкт-Петербург.ру. В нынешнем году фестиваль посвящен 70-летию великого танцовщика Рудольфа Нуреева.

«Это дань уважения человеку, который изменил представление о классическом и современном танце как об искусстве для избранных, и всей своей жизнью доказал, что движение может быть только в одном направлении - вперед. «Open Look» старается следовать тем же путем и всегда быть открытым для нового и прекрасного», - отмечают организаторы фестиваля.

Организаторы заявляют, что, кроме выступлений, в рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы. В нынешнем году будут проведены мастер-классы по джазу, модерну, классике, а также будет уделено внимание «авторским техникам, совмещающим различные стили современного танца, медитации, восточные единоборства», сообщается в пресс-релизе фестиваля.

В рамках фестиваля будут представлены постановки ведущих мировых трупп, работающих в разных стилях. Все спектакли пройдут на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом», а на гала-концерт участники соберутся 6 июля в Учебном театре на Моховой.