Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Китай интересуется торгово-экономическим сотрудничеством с Россией

Вице-мэр китайского города Шэньян (провинция Ляонин) Цзоу Датин заявил сегодня о своем намерении активизировать сотрудничество с Россией в области технологий. Помимо главного города провинции Ляонин, в партнерстве с Россией заинтересован крупнейший экономический и финансовый центр Дунбэя (Северо-Восточный Китай).

Как сообщает газета «Взгляд», в ближайшие годы провинция Ляонин намерена стать одним из мировых центров машиностроения. На сегодняшний день ее товарооборот с Россией составляет $1,2 млрд.

Помимо крупных машиностроительных предприятий, сотрудничеством с российскими партнерами интересуются мэрия города, неправительственные структуры и вузы. Целью предполагаемого партнерства является взаимное предоставление предложений и консультационных услуг, а также обмен опытом в сфере реализации научно-технических проектов.

На данный момент посредниками и организаторами международных контактов в этой области являются Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества и Центр сотрудничества со странами АТР при администрации Санкт-Петербурга.