Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Над Петербургом пронеслись "Алые паруса"

Сегодняшняя ночь для Петербурга стала самой романтичной ночью в году. Здесь в очередной раз состоялся праздник для выпускников «Алые паруса», который служит предметом зависти для всей страны.

В этом году 11-й класс закончило 35 тысяч молодых петербуржцев. Каждому из них был вручен пригласительный билет на два лица, по которому можно было пройти на Дворцовую площадь. Все выпускники получили по белой косынке с изображением парусника. Такую косынку можно, как бандану, повязать на голову или на руку.

Празднование продолжалось всю ночь и проходило на нескольких площадках. На Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова состоялись концерты с участием самых популярных российских звезд эстрады. В водах Невы отразились огни яркого и зрелищного пиротехнического и лазерного шоу.

В полночь в акваторию Невы вошел главный герой праздника – корабль под алыми парусами. Это символ мечты и надежды, символ дорог, открытых юности. В этом году вместо привычного фрегата «Штандарт» в празднике принял участие парусник «Юный балтиец».

Новшество этого года – золотых медалистов пригласили на бал в Екатерининский дворец в Пушкине. Для девушек это прекрасная возможность выйти в свет в настоящем бальном платье.

В честь праздника «Алые паруса», который, без преувеличения, является выдающимся событием в жизни города, было ограничено движение транспорта, а на Неве даже временно приостановлено судоходство.