Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

ЖЖ поставил заслон роботам-комментаторам

Ни для кого давно не секрет, что в Интернете в массовом порядке распространено комментирование роботами и спамерами различных блогов. Администрция LiveJournal всерьез взялась за борьбу с этим явлением.

С 20 июня пользователи, которым надоело присутствие непрошенных гостей в их дневниках, могут прибегнуть к услугам нового сервиса reCaptcha. Этот сервис уже несколько месяцев применяется при регистрации новых дневников, а теперь он стал доступен всем пользователям ЖЖ.

Новый сервис уже прозвали «Тестом на человечность». Captcha требует ввести цифровой код или слово, которое изображено на картинке. Благодаря тому, что картинка сильно искажена, робот ее не прочтет. В своих путешествиях по Сети мы не раз сталкивались с такими проверками. Теперь они будут существовать и в ЖЖ.

Администрация предусмотрела то, что пользователи захотят варьировать применение сервиса: кто-то захочет им пользоваться, кто-то нет, а кто-то решит использовать «тест на человечность» только по отношению к анонимам. Для выставления опций нужно зайти на страницу настроек.

Кроме того, изменена навигация по ЖЖ, исправлены некоторые ошибки и добавлены новые стили.