Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Российский конгресс народов Кавказа проведет в Москве пикет

Российский конгресс народов Кавказа 23 июня в Москве на Театральной площади проведет пикет против явного и скрытого разжигания в СМИ межнациональной и межрелигиозной розни. Акция пройдет под лозунгом «Мы за ответственные СМИ».

В РКНК сообщили, что поводом для пикета послужили постоянно поступающие в созданный при конгрессе Штаб оперативного реагирования сигналы о том, что те или иные российские СМИ в своих сюжетах иногда способствуют разжиганию межэтнических конфликтов.

В частности, в апреле нынешнего года канал Рен-ТВ показал сюжет, в котором некий скинхед хвастаясь, «как он убивал «черных», демонстрировал оружие. Тогда выход сюжета в эфир спровоцировал несанкционированный митинг кавказской молодежи на Пушкинской площади в Москве. По заявлению председателя исполкома Российского конгресса народов Кавказа Ахмеда Азимова, представителям РКНК с трудом удалось успокоить молодежь и не допустить беспорядков.

Вот некоторые лозунги, которые организаторы пикета планируют использовать во время акции: «Свобода слова не для провокаций и разжигания ненависти!», «Россвязьохранкультура, остановите бесов в СМИ!», «Ответственные СМИ - здоровое общество!», «Дети России - в заложниках у СМИ!!!» и др.

Пикет состоится 23 июня с 10.00 до 12.00 на Театральной площади около памятника Карлу Марксу.