Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

19 июня. Тайны дня. "Секс в большом городе" - фильм о стильных и сильных женщинах

Цитата дня: Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям


Сегодня шестнадцатый лунный день. Луна в Козероге
Несмотря на полнолуние, день довольно благоприятный. Но только для тех, кто стремится что-то сделать, не сидит, сложа руки. В противном случае вас ожидает разочарование и опустошенность. Сегодня оставайтесь в стороне от суматохи и напряжения. Если есть возможность, отдохните, поваляйтесь в кровати, почитайте, посмотрите телевизор. Не думайте о работе. Ну а если без работы вам не обойтись, не «рвите жилы».

Из продуктов отдайте предпочтение продуктам красного цвета – они благоприятно влияют на кровеносную систему, что немаловажно при Луне под знаком Козерога. Для кожи будут полезны бананы, картофель, субпродукты. От острого и соленого сегодня лучше отказаться.

Сегодня знаменательный день для поклонников сериала «Секс в большом городе». В широкий прокат выходит полнометражный фильм, который является продолжением сериала. Главная интрига фильма – выйдет ли Кэрри Брэдшоу замуж за мужчину своей мечты? Но не только этим интересен фильм. В первую очередь зрителей привлекает насыщенная жизнь четырех главных героинь, уверенных в себе, независимых и эмансипированных. Первый сезон сериала «Секса» вышел десять лет назад. За это время многое изменилось – не только в жизни героинь, но и жизни актрис, сыгравших в этом фильме. Так, Сара Джессика Паркер из малоизвестной актрисы превратилась в звезду. Ее часто называют «иконой моды и стиля». Полнометражному «Сексу в большом городе» сопутствует оглушительный успех. Его уже «растащили» на цитаты и артефакты.

1744 год. По указу императрицы Елизаветы Петровны Троице-Сергиев монастырь стал именоваться Лаврой.

1862 год. На всей территории США запрещено рабовладение.

1998 год. Cостоялось первое выступление группы «Земфира».

Народные традиции. По преданию, с сегодняшнего дня начиналась Русалочья неделя. В эти дни русалок можно было встретить не только вблизи рек, но и на полях, в рощах и, конечно же, на перекрестках дорог и на кладбищах. Встреча с русалкой могла обернуться как несчастьем, так и большой удачей и богатством. Особенно следовало опасаться русалок девушкам и детям: они могли защекотать или затанцевать до смерти.

Сегодня родились: французский физик Блез Паскаль (1623); русский поэт Федор Глинка (1786); белорусский писатель Василь Быков (1924); индийский писатель Салман Рушди (1947).

Именины: Виссарион, Георгий, Иларион, Лукьян, Сусанна, Фекла.