Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Все самое большое в Дубае

Сегодня Дубай находится в топе стран, где предпочитают отдыхать люди. Эмират предлагает как солнечные пляжи, так и разнообразные развлечения и шоппинг. Дубай также познакомит туриста с историческими достопримечательностями. Деловой, туристический центр построен на берегу Персидского залива, достаточно быстро превратился в настоящий мегаполис.

В первую очередь туристу бросаются в глаза современные небоскребы, которые представляют собой международные торговые центры, рабочие офисы. Это здание самое огромное в мире, его высота 828 метра. Соответственно на такой высоте располагаться ресторан, и смотровая площадка, которая открывает все красоты Дубая.

В центре построен необыкновенный музыкальный фонтан, который также является одним из самых крупных на нашей планете. Фонтан воспроизводит незабываемые композиции из звука, света и воды. Можно услышать, как фонтан «исполняет песни» голосами легендарных музыкантов, а также знаменитые арабские песни. Шоу длится с 6 до 10 вечера и в течение 30 минут. Здесь можно сделать замечательную фотосессию цены эмираты можно узнать на сайте

Дубай — это город развлечений. Здесь находится самый лучший зоопарк и парк развлечений Ближнего Востока. Также есть тематический аквапарк, которому нет равных в стране. Туристы приходят в восторг, когда видят невероятно большой аквариум. Книга рекордов Гиннесса утвердила его как самый большой аквариум в мире. В нем обитают более 140 видов рыб, а также животных. Для экстремалов организовывают сеансы по плаванию с акулами.

Олицетворением старинного Дубая является район Бастакия. Он сохранился в таком виде, в каком был много веков назад.

Во дворе старинного форта Аль-Фахиди находятся хижины местных жителей. Также можно посетить музей, в котором собраны артефакты Дубая.

Самым крупным сооружением островов считается архипелаг «Мир», созданный из песка. Однако экскурсии там не организовывают. Острова продаются только самым богатым людям.

Можно также отправиться в крайнюю точку побережья эмирата, в пляжный парк «Аль-Мамзер». На территории находятся пять пляжей. Что касается парка, то он очень красивый. Там царит чистота и ухоженность. Парк оснащен тренажерами, бассейнами, детскими площадками.

Дубай является очень разнообразным эмиратом с потрясающей архитектурой, с впечатляющими развлечениями, с интересной историей.