Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Всё о фотоэпиляции волос

Фотоэпиляция волос — это воздействие интенсивным пучком света на луковицы волос. После этого воздействия волосяные луковички разрушаются и волосы удаляют. Этот метод эпиляции возник в результате развития лазерной эпиляции. При проведении процедуры фотоэпиляции продолжительность импульса света и его энергию специалист подберет индивидуально, исходя из особенностей вашей кожи. С помощью этого способа эпиляции легко удаляются волосы любой структуры и цвета, он подходит для всех типов кожи. Поэтому метод популярен и в Северной Африке, и в Скандинавии.

Фотоэпиляция практически не имеет противопоказаний. Ее не следует делать лишь людям с повышенной фоточувствительностью, с заболеваниями кожи, больным сахарным диабетом и беременным.

Процедура очень проста: волосы сначала укорачивают, но не сбривают. Далее кожу обрабатывают светом, который разрушает волосяную луковичку. Фотоэпиляция волос совершенно безболезненна, иногда пациенты чувствуют непродолжительное покалывание.

Важное преимущество процедуры это удобство и быстрота. Например, эпиляцию ног этим способом можно сделать за полтора часа (лазерная же займет шесть часов). Однако для того чтобы полностью и навсегда удалить волосы, придется сделать несколько процедур с интервалами от месяца до года. Перерывы между процедурами связаны со сроками роста волос: на ногах обычно это месяц, на лице полтора — два.

После каждой процедуры фотоэпиляции удлиняется период роста волос, поэтому промежутки между процедурами возрастают. Последний промежуток между сеансами может достичь года.

После фотоэпиляции необходимо использовать на обработанных участках кожи специальные средства защиты. А также защищать кожу от солнца, для этого применяют кремы с уровнем защиты 25—30 единиц. Ещё придется несколько дней воздержаться от посещения пляжа, поскольку солнце и вода могут вызвать раздражение, и привести к пигментации кожи.

Еще раз повторим: с лишними волосами за один сеанс справиться невозможно ни одним способом эпиляции. Но избавиться от волос навсегда можно в клинике или в салоне, сделав необходимое количество процедур. И ещё очень важный момент — процедуру эпиляции должен проводить профессионал.

В этом разделе Вы можете познакомиться также и с другими методами эпиляции: энзимной эпиляцией, с помощью домашнего электроэпилятора, эпиляцией воском, биоэпиляцией и другими.