Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Уход за пластиковыми окнами

22.09.2022

Трудно себе представить, что могло бы заменить привычные и повсеместные деревянные окна, если бы не появились окна пластиковые в Уфе. Это западное нововведение, стало панацеей в деле замены деревянных рам. Они обладают неоспоримыми преимуществами. Например:Идеально подходят к любому декору дома и интерьеру комнат;Обладают более низкой стоимостью;Намного лучше защищают помещение от влаги, пыли, шума и выветривания;Не требуют тяжелого и тщательного ухода.

И это только основные их преимущества, из-за которых они быстро приобрели огромную популярность.

О внешнем виде, характеристиках и способах выбора пластиковых окон, существует много информации, а вот, о способах правильного ухода за ними, который позволит увеличить срок службы, почти нигде не сказано, или написано всего несколько строк. Пора исправить ситуацию и описать технологию ухода, следуя которой, Вы, обеспечите без проблемную и долгую службу своих окон. Замки, ручки, навесы, в общем всю фурнитуру - необходимо периодически смазывать (не реже одного раза в год, идеально 2-3 раза). Но, масло, при этом, следует использовать те, в состав которых не входят кислоты и смолы, способные разъедать пластиковые детали.Резиновые уплотнители, также необходимо смазывать, при этом смазка должна содержать силикон. Его наличие позволяет резиновым уплотнителям сохранять эластичность.

Влагоотводящие каналы нужно проверять на загрязненность и запыление. При необходимости, следует прочистить эти каналы, чтобы влага не застаивалась в окнах.

На зимний период, антимоскиную сетку, лучше всего, убирать. Так как она, все равно, не понадобится. При загрязнении сетки, ее можно мыть обычными чистящими средствами.

Наклеенную на раму пленку, лучше снять сразу после монтажа, иначе в последствии это сделать труднее. Конечно, снимать пленку не обязательно, но она будет портить внешний дизайн дома.При мытье окон, необходимо использовать специальные растворы. Если используются обычные чистящие средства, нужно удостовериться в отсутствии комков, которые могут оцарапать стекло. Пользоваться острыми и твердыми предметами, для удаления грязи противопоказано.

Рама, пластиковых окон, не требует особого ухода. Вполне достаточно, по мере загрязнения, промывать ее. Для этой цели, подойдет любой мыльный раствор и любое чистящее средство. Единственное, что категорически, запрещено использовать - это средства содержащие в себе элементы, разъедающие пластик (кислоты, смолы и т. д.).

Не стоит забывать про откосы. Так как от их вида зависит внешний вид всего окна. Поэтому, периодически стоит их чистить.

Если неукоснительно следовать этим простым и действенным советам, то можно значительно увеличить срок службы пластиковых оконных конструкций, сохранив им первоначальный вид. И они продолжат защищать ваш дом от внешних негативных и раздражающих воздействий.