Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Убираем целлюлит

Специалисты обычно называют целлюлитом рыхлые жировые отложения на бедрах, ягодицах и руках. Кожа при этом становится неровной и бугристой, как кожура апельсина. Помочь избавиться от целлюлита способны лишь правильное питание, физические нагрузки, массаж и обильное потребление воды. Благодаря специальной комплексной программе вы сможете вернуть коже гладкость и упругость.

Почему кожа теряет упругость

Мы потребляем много сладкого, мясных блюд и недостаточно овощей и фруктов. Организм перерабатывает пищевые яды в кислые соли, которые отлагаются в виде шлаков и приводят к потере эластичности тканей. Другие причины — дефицит кислорода и недостаток движения. Причем речь идет не о тяжелой физической нагрузке, а о легких оздоровительных упражнениях и регулярных прогулках на свежем воздухе.

Специальные препараты

Новейшие комплексные средства, содержащие интенсивные увлажняющие компоненты, ценные природные масла и вытяжки из лечебных растений, довольно эффективны в борьбе с целлюлитом: они предупреждают проникновение глюкозы в клетки и останавливают, таким образом, синтез жира.

Препараты, содержащие активные вещества коричневых и красных водорослей, действуют как дренаж, предупреждая скопления жидкости. Кроме того, они питают кожу, оказывают на нее необходимое смягчающее, регенерирующее действие, ведь водоросли содержат протеины, аминокислоты, различные витамины, микроэлементы. Однако все эти препараты способны помочь только в том случае, если используются наряду с массажем и регулярными физическими упражнениями.

Особый эффект

Кофеин облегчает распад жира и способствует его выведению из жировых клеток. Он входит почти во все антицеллюлитные препараты. Если применять специальные ампулы с кофеином, то уже через две-три недели обработанные участки кожи станут более гладкими. Средство покрывает кожу невидимой пленкой, которая повышает влажность и температуру кожи, способствует выведению шлаков.

Интегрированный массаж

Не менее эффективным средством являются специальные массажные трико. При каждом вашем движении они создают особый эффект легкого точечного массажа и, кроме того, заметно стимулируют кровоток.

Антицеллюлитное обертывание

С помощью такого обертывания вы легко можете уменьшить объем голеней или бедер на один-два сантиметра. Этот способ заключается в следующем: плотными хлопчатобумажными лентами, пропитанными солями Мертвого моря и лечебной глиной, вы туго стягиваете необходимые участки тела. Этот метод стимулирует обмен веществ в организме и снабжает кожу минеральными веществами и микроэлементами.