Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Синдром везения: миф или реальность?

У каждого человека есть знакомые, жизнь которых кажется совершенно беззаботной. Неужели такое бывает? Таких людей можно смело занести в категорию везунчиков, ведь им постоянно везет. Все, за что они не берутся, в итоге получается довольно-таки неплохо. Прочитав обзоры европейских лотерей и купив билет, они выигрывают деньги. Людям со стороны только и остается, что завидовать и пытаться разгадать секрет успеха везунчиков. Неужели эти совпадения совершенно случайны? Как вам кажется? Можно ли смело заявить во всеуслышание, что существует «синдром везения», или это результат упорного и долгого труда?

Психологи утверждают, что каждый человек может стать счастливым. Что для этого нужно? Всего лишь правильный настрой и отношение к жизни. Удача сопутствует оптимистам, которые всегда стараются настроить себя максимально позитивно. Ученые уже давным-давно доказали, что мысли материальны. А это говорит о том, что стоит как можно скорее перестраивать свое мышление. Большинство людей загоняют себя в рамки, постоянно твердят, что то или иное дело слишком сложное. И что в итоге получается? Ответ очевиден: ровным счетом ничего. Неуверенные в себе люди, словно магнитом притягивают неудачи, а потом обвиняют всех вокруг. В число везунчиков попасть просто, нужно только верить в себя. Вы хотите поймать «счастливый шанс»? Тогда стоит научиться замечать детали, Фортуна любит подкидывать приятные неожиданности. Купите билет в лотерею и не настраивайте себя на джекпот, тогда вам удастся выиграть довольно крупную денежную сумму. Не повезло сегодня? Стоит обязательно попробовать завтра, удача любит настойчивых.

Не отказывайте себе в удовольствии пообщаться с другими людьми. Чем больше у вас знакомых и друзей, тем больше вероятность того, что в трудной ситуации к вам придут на помощь. Дружба обязательно должна быть искренней, она не должна строиться на корыстном отношении с вашей стороны. Не запирайте себя в рамки, постарайтесь мыслить нестандартно. Как показывает практика, именно нестандартные решения чаще сего оказываются наиболее удачливыми. Отбросьте в сторону все сомнения, просто будьте собой и все у вас обязательно получится. Не зацикливайтесь на проблеме и тогда решение само собой появится. Если вам все же кажется, что вы являетесь жертвой хронических неудач, обязательно стоит задуматься: может, вы слишком пессимистично смотрите на этот мир? Наверняка в вашей жизни постоянно случаются хорошие события, просто вы так загружены своими проблемами и негативными мыслями, что даже и не замечаете их.

Синдром везения: миф или реальность?