Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Рецепты лучших домашних масок, которые придают блеск волосам

Я думаю, что вы со мной согласитесь, если я скажу, что очень красиво смотрится, когда волосы играют бликами при искусственном или дневном освещении, сияют и, тем самым, радуют своим блеском. Смотря на такие волосы, всегда создаётся ощущение, что такие локоны здоровы, уж точно не выпадают и тем более не страдают секущимися кончиками.

Правда достичь такого эффекта удается не всем, разве что только после парикмахерских процедур экранирования или ламинирования, но и это ненадолго и не очень безопасно для самого волоса.

Поэтому, предлагаю вам научиться делать домашние маски, которые сделают ваши волосы ослепительными и здоровыми.

Если какая-то маска не дала нужно эффекта, обязательно попробуйте ещё несколько рецептов, потому что в этом деле всё очень индивидуально, не помог один состав — зато другой будет максимально действенным.

1. Для блондинок

60 гр сухих цветков ромашки заливаем 400 мл кипятка, накрываем крышкой, ждём один час, после чего процеживаем. Ополаскиваем данным отваром волосы, не смываем и даем волосам высохнуть естественным путём.

2. Для брюнеток

40 гр натурального кофе завариваем на 400 мл кипятка. Через час процеживаем, ополаскиваем волосы в получившемся кофейном напитке, через час можно ополоснуть волосы отваром крапивы.

3. Коньячно-яичная

60 мл коньяка смешиваем с сырым яйцом, взбиваем до образования пены, наносим на корни волос, держим маску 30 мин, после чего смываем прохладной водой.

4. С глицерином

Сырой желток, 30 мл касторового масла, 10 мл уксуса, 10 мг глицерина смешать, нанести на час.

5. Медовая

30 мл мёда, 30 мл оливкового масла, 30 мл лукового сока без жмыха взбить, нанести на полчаса.

6. Масляная

15 мл репейного масла, 15 мл коньяка, 30 мл сока алоэ, 15 мл мёда смешиваем, добавляем масляный раствор витамина A 10 мл.

Маски для блеска волос, приготовленные по данным рецептам в домашних условиях, получаются очень действенными и эффективными.

Результаты порадуют не только вас, но и окружающих, так как волосы будут притягивать к себе не только солнечный свет, но и восхищённые взгляды мужчин.