Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Приглашение в Украину для иностранных граждан: как оформить

Приглашение в Украину для иностранных граждан — важная составляющая в пакете необходимых документов для получения одного из типов разрешения на пересечение границы, а простыми словами просто украинской визы.

Эта важная бумага содержит необходимую информацию, которую и принимает во внимание любой консульский работник.

Этапы оформления всех типов приглашений

Прежде всего перед планированием оформления приглашения надо определиться с целью поездки. Ведь от этого факта и зависит пакет документов, структуры, куда обращаться и прочее.

Приглашений есть много категорий, в частности, туристическое, гостевое, деловое, рабочее и другие.

В соответствии с этим и следует выбирать организацию, к которой идти за помощью.

Все иностранные заявители имеют возможность обратиться в специальные посреднические компании, которые занимаются изготовлением приглашений независимо от типа. В таком случае нужно предварительно конкретно задать проблему и оплатить услуги этих организаций.

Можно оформлять и самостоятельно, но все типы приглашений надо обязательно заверять в государственных органах Украины. Но это не касается туристического приглашения, ведь оно изготавливается в туристических операторов.

В частности, по рабочим, деловым, гостевым приглашением надо идти в ближайшие территориальные управления Миграционной службы, культурное, спортивное заверяется в местных представительствах Министерств культуры, молодежи и спорта.

Туристическое приглашение, как показывает практика, оформляется от нескольких рабочих дней. Другие же, которые проходят через представителей государственных органов, готовы на двадцать первый рабочий день.

Но стоит помнить, что для получения таких приглашений также нужно предоставлять дополнительные документы, перечень которых и установлен этими структурами.

Пакет необходимых документов

Все типы приглашений требуют предварительной подготовки и подачи определенного пакета документов.

Самый простой вид — туристическое, ведь для его получения надо только паспорт заграничный и заполненную анкету.

Для получения бизнес приглашения или рабочего надо предоставлять заявку от юридических лиц, документы о регистрации фирмы, что приглашает иностранцев, копию паспорта лица, что ходатайствует о получении приглашения, имеющихся контрактов между украинской стороной и иностранцами и тому подобное.

Для гостевого приглашения следует дополнительно предоставлять и доказательства семейных отношений, если таковое имеется в наличии.

Стоимость оформления

Цена на туристическое приглашение зависит только от одного фактора — количества заказанных услуг. Тарифы на другие типы установлены законодательством Украины.

Если иностранец обращается к посредникам, то стоит оплачивать и их услуги.