Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Купить квартиру от пик в ипотеку купить ипотека квартиру в спб.

 

Плюсы проживания в коттедже

23.08.2022

Все утомительнее становится жизнь в мегаполисе, и чаще граждане задумываются о переезде за город в коттеджный поселок. Загрязненная атмосфера большого города и шум привлекают все меньшее количество людей. Такие условия ухудшают здоровье и уменьшают силы человека. Собственный коттедж за городом – мечта многих современных россиян.

Если начинать строительство с нуля, можно воплотить свои самые смелые дизайнерские фантазии, проектируя свое будущее жилье самостоятельно. При строительстве дома застройщиком, Вы можете отслеживать процесс, внося определенный коррективы в план по ходу произведения работ. Единственным недостатком является то, что придется подождать некоторое время. Однако оно того стоит.

Коттеджные поселки все больше пользуются популярностью. Этому способствует ряд очевидных преимуществ. Современный коттеджный поселок обязательно должен располагаться в экологически чистом районе. Дома на его территории все строятся в одном архитектурном стиле, и при этом имеют ухоженный эстетичный вид. Создавая коттеджный поселок, предусматривается определенный план застройки и проект. Это дает уверенность в том, что рядом с вашим домом не будет промышленных и других ухудшающих комфорт объектов. Кроме того, коттеджные поселки имеют высокий уровень безопасности. Наличие охраны на территории обязательно. С охранной службой жители заключают соответствующий договор.

Достоинством современных поселков является высоко развитая инфраструктура для быта и отдыха. Здесь есть кафе, магазины, рестораны, салоны красоты и кабинеты врача. Каждый может выбрать подходящий коттедж в каком-либо поселке в соответствии со своим бюджетом.

Особенно ценится благоприятная экологическая обстановка жизни за городом. Этот фактор имеет огромное значение для семей с детьми, так как дышать выхлопными газами города довольно вредно. Большинство коттеджей включают маленький или большой земельный участок, где его обладатели могут выращивать овощные культуры или просто красиво оформить ландшафтный дизайн под ключ. Есть широкие возможности организовать детскую площадку. Важное преимущества коттеджа – его огромная площадь в сравнении с городской квартирой.

Если Вы приобретаете уже построенный дом, можно заранее увидеть как будет выглядеть Ваше будущее жилье. Для многих покупателей это очень важно. При внимательном осмотре дома можно заранее оценить все минусы и плюсы коттеджа. Готовое жилье, как правило, покупают те, у кого нет времени на проектирование и обустройство дома. Хотя если до Вас в коттедже кто-то жил, вероятнее всего придется произвести некоторые ремонтные работы, чтобы восстановить и наладить все дефекты. Бывают дома, в которые можно заезжать и жить практически сразу после заключения договора покупки.