Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Питательная маска для повреждённых волос в домашних условиях

Лето хорошая пора, но волосы иногда после яркого солнышка, становятся ломкими, сухими и безжизненными, и сильно начинают выпадать, и всё это потому, что вашей луковице не хватает питания, а соответственно и всем волосам. Очень важно во время активного солнца, правильный уход за волосами и питание волос.

Питательная маска для повреждённых волос в домашних условиях — тема статьи сегодня.

Если вы заметили, что волосы становятся более ломкие, посечённые, начинают ломаться и сильно выпадать, и вы всё чаще замечаете, что на расчёске остаётся всё больше волос, то нужно срочно приступать к экстренным мерам. Потому что здесь уже просто масочки и спреи не помогут, нужно что-то более действенное и результативное.

И в этом вам поможет простая питательная маска для повреждённых волос, которую вы легко сделаете сами в домашних условиях. Эта питательная маска для повреждённых волос полностью натуральная и даёт хороший результат.

Питательная маска для повреждённых волос в домашних условиях

Чтобы приготовить питательную маску для повреждённых волос в домашних условиях, вам понадобится: тыквенный сок — 3 ст. л. кокосовое масло — 3 ч. л. бесцветная хна — 1 ст. л. сухая горчица 1 ч. л.

1. На водяной бане нагреть 5 минут тыквенный сок, снять с бани, и к нему добавляем горчицу. И всё тщательно перемешиваем.

2. Хну залить кипятком. У вас получится кашеобразная смесь.

3. Масло кокоса растопить на водяной бане.

4. Затем смешать кашицу из хны и тыквенный сок с горчицей. И всё тщательно перемешиваем.

5. Добавляем в конце растопленное масло кокоса. И всё тщательно перемешиваем.

Применять 1—2 раза в неделю. На чистые и вымытые волосы, и слегка подсушенные, наносить на корни головы и по всей длине на 25—40 минут. Затем смыть.

Такую маску можно хранить 3—4 дня. Перед использованием, нагреть на водяной бане. Если волосы ещё и полоскать отваром трав, например: 3 ст. л. крапивы, или корня лопуха, залить кипятком и настоять, затем добавить 1 ст. л. уксуса, то ваши волосы просто засияют здоровьем и красотой.

Благодаря этой маске, вы восстановите структуру волос, чешуйки волос закроются и станут гладкими и ровными, волос станет более живой и напитанный. Луковицы будут напитанные, что даст возможность росту волос, и избежанию его выпадения.

Если же у вас сильная проблема с пересушенными и ломкими волосами, а так же если волосы сильно выпадают, то можно пройти курсом: каждый день в течение 2 недель.

Через 2 недели вы увидите потрясающий результат. Волосы будут живыми, лёгкими, блестящими, прекратится выпадение волос и волосы приобретут здоровый вид.