Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Мягкие игрушки — необходимость для ребенка

Маленькие дети подвержены стрессу не меньше взрослых людей. Но малышу намного тяжелее справиться с негативными эмоциями, и без дополнительных средств здесь не обойтись.

Если в первые месяцы ребенка успокаивают мамины теплые руки, то в более старшем возрасте заменителем мамы становятся большие мягкие игрушки. Если ребенок расстроен или сильно устал, он с удовольствием обнимает любимого плюшевого зверя, ощущает себя в безопасности и вскоре успокаивается и с легкостью засыпает.

Многие малыши по достижении ними годовалого возраста просто не представляют себе жизни без плюшевых друзей. Они с ними гуляют, укладываются спать, садятся за стол, играют в ролевые игры. Не стоит считать это отклонением от нормы. Просто ребенок чувствует себя увереннее, когда рядом с ним любимая мягкая игрушка, которая всегда согревает своим теплом.

Часто малыши настолько привязываются в плюшевым игрушкам, что категорически отказываются менять старую изношенную игрушку на красивую и новую. Не стоит травмировать психику ребенка и отнимать дорогую ему вещь, ведь для него это может стать настоящей трагедией. Поэтому, если вам нужно, к примеру, постирать любимую игрушку малыша, лучше сделать это вечером, когда ребенок уже спит, чтобы к утру малыш уже смог получить ее обратно.

Обычно детки больше всего тяготеют к плюшевым мишкам, собачкам. Нередко любимой игрушкой становится мягкая лошадка, на которой можно покататься.

Некоторые дети не оставляют своих пристрастий к мягким игрушкам и в школьном возрасте, нося в рюкзаке маленького плюшевого друга. Если это происходит в первом или втором классе, не стоит переживать. Скорее всего, ребенка просто немного пугает новая обстановка, поэтому он чувствует себя уютнее, когда рядом есть частичка дома. а вот если эта привычка сохраняется и после третьего класса, стоит присмотреться к ребенку. Возможно, у него есть проблемы в школьном коллективе.

Мягкие игрушки — необходимость для ребенка