Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

холоднокатаная лента гост 503

 

Музеи Шерлока Холмса в Лондоне

Многие знают великого детектива Шерлока Холмса по советскому фильму «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», английскому сериалу «Sherlock», многим другим экранизациям и конечно же по книгам, мастера детективов, Артура Конан Дойла. Однако большинство фанатов Шерлока Холмса ни разу не бывали на Baker Street 221B, а там есть на что посмотреть. Когда создавались произведения, такого адреса в реальности не существовало. И только в 19 веке в следствии продления улицы появился этот знаменитый дом, но носил он другой номер 239. Для того, чтобы открыть музей и на двери висела табличка со знаменитым номером дома, было создано предприятие «221b Baker Street». Так как адрес уже тогда знали многие, на него приходило огромное количество писем с обращениями и просьбами о помощи на имя Шерлока Холмса. Позже власти в реальной жизни присвоили данному дому адрес героев.

Музей расположен недалеко от одноименной с улицей станцией метро. Разместился он в здании, состоящем из 4 этажей. Здание постройки 1815 года и занесено в список зданий, имеющих особую историческую и культурную важность «Её величества».

На здании висит типичная английская табличка, где указано, что именно в этом доме проживал Шерлок Холмс со своим помощником. Приходить в музей лучше за час до открытия, чтобы не стоять в огромной очереди из желающих попасть в заведение.

Музей разделен на 3 этажа и несколько комнат:

• Небольшую переднюю,
• Магазин сувениров (где можно приобрести билеты для посещения музея)
• Комната Шерлока Холмса
• Гостиную
• Комната доктора Ватсона
• Комната миссис Хадсон

Интерьер поражает детальностью воспроизведения всех деталей, описанных автором детектива в его рассказах. В музее вы найдете предметы, знакомые всем почитателям Шерлока: скрипку, специальное оборудование для проведения химических экспериментов, турецкий хлыст и даже револьвер доктора Ватсона. Так же в музеи представлены восковые фигуры героев рассказов о великом сыщике. Они расставлены в виде инсталляций некоторых эпизодов из повестей.

Туристам предоставляется возможность осмотреть каждый уголок квартиры, сфотографироваться в кресле у камина в шляпе Шерлока Холмса или доктора Ватсона, купить сувениры или подарки родным, а так же проникнуться атмосферой Лондона времен Артура Конан Дойла.

Где искать место съемок сериала «Sherlok»?

Если вы являетесь поклонником сериала «Sherlok», тогда отправляйтесь по адресу 187 North Gower Street. Именно в этом доме происходили съемки Шерлока Холмса в реальной жизни. Рядом с домом находится небольшое кафе, которое посещали герои и съемочная группа во время создания сериала.

Паб «Sherlock Holmes»

Так же частичку Шерлока Холмса можно найти в пабе недалеко от Трафальгарской площади. Бар носит имя сыщика, благодаря которому и прославился. На втором этаже полностью и в мельчайших деталях воспроизведена гостиная Шерлока Холмса. От основного зала паба ее отделяет стеклянная стена.

Для тех, кого действительно интересует жизнь и быт величайшего детектива всех времен эти три места стану достаточно интересными для посещения. Когда находишь предметы, о которых когда-то читал и видишь все это в реальной жизнь, на мгновение кажется, будто сам оказался на страницах рассказа о Шерлоке Холмсе и его друге докторе Ватсоне.

Хотите проникнуться духом Англии и загадочными приключениями — для вас сериал Шерлок 4 сезон 1 серия смотреть онлайн, прикоснитесь к тайнам и загадкам великого сыщика!