Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Мумие от растяжек

Сегодня я расскажу вам о возникновении лечебного средства от растяжек — мумие. Существует легенда, что в одном индийском штате Керал, есть древний манускрипт, в котором говорится о невероятной красоте юноши, лицо которого в результате несчастного случая было обезображено шрамами.

Ничего не помогало — ни зелья, ни целительство, ни травы. Пока с гор не спустился знахарь с черным зельем, после втирания, которого юноша избавился от шрамов и вернул прежнюю красоту. Это зелье было приготовлено на основе мумие.

С тех пор прошло не мало лет, но как это не удивительно, люди до сих пор не нашли более эффективного средства от шрамов, разнообразных повреждений кожи и растяжек чем мумие.

Что же это за средство?

Мумие — это «горный бальзам», представляющий собой сложное по своей химической структуре образование, добываемое в горных районах мира.

Не секрет, что многие женщины испытывают дискомфорт и целый ряд комплексов после появления на теле растяжений. И это не удивительно, ведь каждая из нас хочет иметь идеальное тело, особенно в летний период отпусков и пляжного отдыха.

Не расстраивайтесь понапрасну, все поправимо. Сегодня я расскажу вам о проверенном на себе средстве — мумие. Наверняка очень часто вы слышите, что лечение растяжек кремами на основании мумие очень эффективно. И это на самом деле так.

Если у вас нет возможности приобрести дорогой и качественный крем на основе мумие в аптеке или косметическом салоне, не стоит впадать в отчаянье, существуют народные способы по приготовлению крема на основании мумие против растяжек.

Рецепт крема от растяжек из мумие в домашних условиях

И так начнем. Сам рецепт очень прост и требует немного времени и терпения. Вам понадобится:

• 2—3 г мумие (лучше в капсулах, но можно использовать и в таблетках);

• стеклянный сосуд;

• 2 чайных ложки воды;

• 80 грамм крема, который вы используете для увлажнения тела.

Приготовление

В чистый стеклянный сосуд смешайте измельченное мумие с двумя чайными ложками воды. Перемешайте и дождитесь, когда масса станет однородной. У вас должна получиться жидкость коричневого цвета без осадков.

Добавьте в нее 80 г крема и тщательно перемешайте его с раствором мумие. Дайте смеси настоятся и стать однородной. Через полчаса снова перемешайте. Готовый крем можно наносить сразу, или выложить в стеклянную баночку. Допускается хранение в холодильнике не более 3 суток.

Одним из специфических свойств мумие, является его неприятный запах. Для его устранения рекомендую добавить в сделанную вами смесь все виды цитрусовых масел (обратите внимание, что они также помогают в борьбе с целлюлитом) либо масло виноградной косточки. Крем с мумие наносится массажными круговыми движениями на очищенную и распаренную кожу.

Необходимо втирать средство в растянутую кожу по часовой стрелке, до полного впитывания.

Не допускается смывание крема в течении 3—4 часов после нанесения. Иногда крем при смешивании с мумие может менять свою консистенцию. Это совершенно нормально. В случае если средство стало слишком жидким, попробуйте уменьшить количество мумие или сменить марку крема.

Пробуйте, экспериментируйте и ваши труды обязательно принесут позитивный результат. Если у меня получилось, получится и у вас!