Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Легендарные места Италии

Туристам, которые отправляются на отдых в Италию, представляется возможность посетить горнолыжные курорты, а также побывать в известных исторических и воспетых в книгах и поэмах местах. И если у вас есть желание почувствовать себя свидетелями давних сцен и событий, поездка в Италию окажется накиболее верным направлением.

Так, побывав в Вероне, городе, расположенном недалеко от Доломитов, вы окунетесь в мир знаменитых Ромео и Джульетты. Здесь до сих пор хранятся дома известных всему миру шекспировских семей Капелло и Монтиколли (Капулетии и Монтекки). А также монастырь Сан Франческо, где умерли легендарные влюбленные. Не пропустите также возможность побывать в знаменитом древнеримском амфитеатре, который по размерам уступает разве что Колизею. В теплое время года здесь можно вдоволь насладиться оперными представлениями.

Исторически культурным и богатым районом Италии считается Милан — столица богатой Ломбардии. Здесь расположено множество музеев и театров, картинных галерей и памятников архитектуры. Милан славится своим оперным театром «Ла Скала» и Дуомским собором времен XV века, который хранит в своих стенах оригинал шедевра «Тайная вечеря» легендарного Леонардо да Винчи.

В Венецию следует попасть хотя бы ради того, чтобы проплыть по улицам на гондолах, которые полностью находятся на воде. Побывать во дворце Дожей и увидеть площадь Сан Марко. Здесь также есть возможность насладиться классической музыкой Вивальди.

Итальянцы — очень гостеприимный и радушный народ, особое удовольствие можно получиль общаясь с местным населением на их родном языке. Перед путешествием в Италию не помешает пройти базовые курсы итальянского языка или позаниматься с самоучителем.

Окунуться в эпоху рыцарских турниров и древних феодалов приглашает курорт Валь д'Аоста. В этом месте повсюду видны прекрасные исторические сооружения и крепости. Здесь хранятся также следы древних римлян, которые прокладывали свои торговые пути в галльские земли именно на этой территории. А Кафедральный собор времен XI—XVI вв. Не оставит равнодушными любителей духовной культуры.

Тем же, кто предпочитает увидеть места с целебными достопримечательностями, наверняка будет интересно посетить Бормио, расположенный в районе Альта-Вальтелина. Здесь находятся термальные источники, известные еще из древнеримских времен — теперь это современный термальный комплекс. Здесь также есть возможность побывать в парке Стелвио и насладиться видом античных зданий и крепостей.

А любителям дорогих автомобилей наверняка интересно будет увидеть сердце Ferrari — город Маранелло, который расположен в пригороде Модены, недалеко от трассы Милан-Венеция. Ведь именно в Марнелло находится завод, выпускающий машины легендарной марки. А чтобы увидеть историю гоночных Ferrari, нужно будет посетить Galleria Ferrari — музей, посвященный именно этому автомобилю.

Италия — весьма интересный город, в котором переплелись эпохи разных времен с присущим именно этой стране, колоритом и духовным богатством. И если в решите побывать здесь, воспоминания об этом путешествии останутся в вашей памяти навсегда. И принесут изменения в духовные и культурные ценности.