Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Ламинирование волос

Ламинирование волос можно наглядно сравнить с процедурой ламинирования бумаги. С бумагой это проделывают для сохранения ее прочности и эластичности.

Практически, с той же целью применяют и ламинирование на волосах. На волосы наносится специально предназначенный состав, покрывая их защитным слоем.

Примерный состав для процедуры ламинирования: соя, биологически активные вещества, протеины пшеницы. Состав необходимо продержать на волосах 20 минут. За этот период каждый волос получает свою защитную пленку. После этой процедуры волосы нужно хорошо промыть и нанести кондиционер. Ламинирование дарит волосам здоровый блеск, силу, дополнительный объем. При обволакивании волос, слой скрепляет чешуйки поврежденного волоса, сглаживая все нарушения структуры волос. Богатый состав этой процедуры надолго сохраняется в волосах. Пленка защищает волосы, удерживая все полезные, питательные вещества и необходимую влагу под пленкой.

У ламинирования есть еще одна положительная особенность: если его совместить с окрашивание волос, цвет получится более насыщенны, ярким и сохраниться на длительное время. Если заламинировать только что покрашенные волосы, то цвет сохраниться надолго, ведь при смывании сначала будет слезать пленка от ламинирования, на что уйдет немало времени, а уже потом краска. Перед такой процедурой лучше предварительно пройти профилактическое лечение волос, а можно сделать маску с хорошим эффектом. После прохождения лечения ламинирование запечатает все приобретенные полезные вещества.

Эффект от процедуры можно заметить, практически, сразу. В глаза бросается блеск волос. У волос появляется заметный объем, который увеличивается примерно на 10%. Такая процедура отлично подойдет тем, у кого редкие волосы. Ламинирование выполняет функцию защиты волос от внешних воздействий. Ведь мы подвергаем волосы воздействию фена, солнца, ветра, дождя, холода. После этой процедуры вам уже вряд ли понадобятся дополнительные средства укладки. Волосы становятся очень послушными, легко расчесываются и меньше выпадают.

Среди тех женщин, которые попробовали процедуру ламинирования можно встретить и не очень восторженные отзывы. У некоторых эта процедура уже вошла в привычку. Некоторые наоборот разочаровались. Большую роль в успешности процедуры играет мастер и используемые препараты. Бывает так, что женщины ждут от процедуры больше, чем получают в результате.

Для этой процедуры подойдут любые волосы, любой длины и любого типа. Стоит отметить, что ламинирование делают и на вьющихся волосах, но не с целью выпрямления, в этом ламинирование помочь не сможет. Очень рекомендовано делать ламинирование тем, у кого волосы подверглись частым окрашиваниям, стали сухими, тусклыми, ломкими.

Кроме обычного ламинирования, существует также горячее ламинирование, биоламинирование. При горячем ламинировании делают все тоже, что и при обычном только волосы нагревают, для лучшего проникновения веществ.

В состав биоламинирования входит растительная целлюлоза. Процедура не просто оживляет волосы и преображает их зрительно, она оказывает улучшающее воздействие на их общее состояние.

Ламинирование делают как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Услуга эта не дешевая. Можно обозначить ценовой предел от 1500 до 8000, в зависимости от города, уровня салона, длины волос и самого состава.

Процедуру лучше всего проводить на только что окрашенные волосы. Как уже говорилось выше, цвет продержится долго. Само ламинирование держится на волосах от 3 до 6 недель. Лучше всего, сделать процедуру повторно еще до полного смывания вещества с волос.

По времени эта процедура занимает примерно час. Волосы подготавливают, моют специальным шампунем. Затем, следует нанесение специального вещества — жидкого кератина, а потом производиться само ламинирование.