Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как выбрать робот пылесос

13.06.2023

Воспользовавшись единожды роботом-пылесосом, многие признают, что эта полезная вещь в доме, которую следует приобрести. Вместе с тем следует признать, что не все модели этого устройства удобны, поэтому и возникает вопрос, как выбрать робот пылесос, чтобы он по своим функциональным данным был на самом деле полезным в доме.

1. На сегодняшний день на рынке предлагается большое количество моделей и марок пылесосов роботов, но в данном случае, специалисты рекомендуют выбирать такое устройство по бренду производителя и, в первую очередь, обратить внимание на фирму «iRobot». Именно эта фирма первая начала выпускать роботов пылесосов, а поэтому и является доминирующей в плане всех технических новинок.

2. При выборе устройства следует обратить внимание на список датчиков, которые, как правило, располагаются спереди и сзади устройства и оснащены ИК-датчиками, причем передние датчики определяют стоящие впереди предметы, а задние смотрят за перепадами высот в помещении. Помимо этого на устройстве должны быть датчики, которые будут определять расстояние до встречного объекта, и менять траекторию движения устройства. На современных моделях имеются ультразвуковые датчики, вычисляющие расстояние до встречного объекта, после чего они подают сигнал на снижение скорости устройства и его обход. Имеются также датчики, показывающие уровень загрязнения помещения.

3. Выбирая робота пылесоса, следует обратить внимание на уборочную часть устройства, которая должна иметь мусорный контейнер, как минимум две щетки для крупного мусора, боковую щетку для труднодоступных мест и всасыватель для пыли и мусора. Необходимо обратить на материл, из которого изготовлена уборочная часть. Так, щетки желательно должны быть такие, чтобы могли справляться с шерстью животных.