Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как правильно выбрать рабочие перчатки

09.09.2022

Давно не новость, что при выполнении домашней работы рекомендуют использовать смягчающие средства – они не только хорошо выполняют свои чистящие функции, но и защищают руки. Однако, еще ни кто не придумал таких средств для людей, трудящихся в профессиях, требующих защитной одежды и аксессуаров. И дворнику, и оперирующему врачу не обойтись без защищающих перчаток, удобных и прочных.

Как же правильно выбрать перчатки, что бы они отвечали этим главным критериям?Для начала, стоит запомнить, что качественные рабочие перчатки вы вряд ли найдете в супермаркетах. Прочные рабочие перчатки, которые прослужат вам при сильных нагрузках довольно долго, нужно приобретать только в специализированных магазинах, где строго следят за качеством продаваемой номенклатуры, а вам, в первую очередь, необходимо консультироваться со специалистами об износостойкости и термостойкости рабочих перчаток.

Что касается внешнего вида и удобства качественных рабочих перчаток, то их развитие и усовершенствование тоже не стоит на месте. Фирмы-производители защитной одежды стараются следить не только за прочностной и защитной функции своей продукции, но и за удобством их использования. Уже в прошлом громоздкие прорезиненные перчатки. В настоящее время популярны (и не просто так) перчатки рабочие зимние и летние из пвх, где основой служит хлопчатобумажная мягкая ткань, а защитный слой из пвх выдерживает серьезные механические и химические нагрузки, а так же высокую температуру, и в зависимости от входящих в состав полимеров, могут служить как сварщику, так и химику-технологу.