Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как избавиться от мешков под глазами

Для осенне-зимнего периода времени мешки под глазами — частое явление. Дефицит сна, злоупотребление жирной, солёной и мучной пищей, недостаточное потребление воды и накопление солей в организме, вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя — всё это негативно сказывается на нашей внешности и может вызывать возникновение мешков и отёчности под глазами. Если проблема мешков под глазами беспокоит вас постоянно, стоит обратиться за помощью к врачу. Возможно у вас имеются проблемы со здоровьем, которые сможет определить специалист.

Способы, которые помогут устранить отечность под глазами:

В первую очередь, стоит устранить негативное влияние вредных привычек, отказавшись или хотя бы уменьшить количество алкоголя и никотина. Также необходимо пересмотреть свои пищевые привычки и устои. Сократите количество жирной и солёной пищи. Выработайте у себя привычку пить больше воды, хотя бы 1—1,5 л в день. Кофе и крепкий чай пейте днём, а вот вечером от них стоит отказаться. И конечно же, распрощайтесь с привычкой поздно ложиться и мало спать. 7—8 часов сна в сутки должны присутствовать в вашей жизни.

Патчи под глаза. Это специальные косметические средства по уходу за кожей глаз, представляющие собой накладки на кожу под глазами, пропитанные разнообразными составами. Они прекрасно справляются с проблемой мешков под глазами и не только. Рекомендуется применять их через день в течении одного месяца, чтобы добиться хорошего результата.

Специальные крема-ролики. В их состав входят компоненты, которые стимулируют кровообращение и способствуют выведению лишней жидкости. Использовать их лучше утром, а перед сном наносить на кожу под глаза питательные крема.

Холодные компрессы. Здесь подойдут и кубики льда, и пакетики из-под чая, и ватные диски, смоченные в воде, и нарезанные кружочки огурца или картофеля. Главное, чтобы компрессы были хорошо охлаждёнными в холодильнике. Подержите такие компрессы под глазами 10—15 минут с утра.

Если мешки под глазами вызваны не проблемами со здоровьем, а вредными привычками и неправильным режимом отдыха, тогда попробуйте справиться с этой проблемой с помощью приведённых советов.