Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Что лучше лазерная или фотоэпиляция? Сравниваем и оцениваем

Ты задаешься вопросом, на чем остановиться и что лучше лазерная или фотоэпиляция и чему отдать предпочтение. Пойми, что советы подруг в данном случае не помогут, так как у каждой из них определенный тип кожи и порог чувствительности.

Что лучше лазерная или фотоэпиляция задумывается даже мужская часть населения, страдающая от излишней растительности на теле. Но фотоэпиляция и лазерная эпиляция одинаково популярны, они даже удаляют волосы одинаковыми способами — благодаря лазеру, но как их отличить и выделить для себя как положительные, так и отрицательные стороны?

Фотоэпиляция придет на помощь тому, кто страдает от избытка волос на лице и частях тела. Она проводится при помощи светового излучения, направленного под разнообразным спектром. На волос действует свет и происходит его полное разрушение.

С лазерной эпиляцией не все так просто, так как мастер обязан, исходя из определенных особенностей клиентки, подобрать ей правильный и наиболее оптимальный тип лазера, так как у каждой женщины цвет волос имеет различный цвет и оттенок, да и количество меланина отличается.

При фотоэпиляции применяется специальный аппарат, воздействующий на кожу наряду с лазерами разнообразного типа. Между прочим, для того чтобы либо включить, либо выключить лазерный луч необходимо воспользоваться специально предусмотренной опцией.

На чем остановиться?

Итак, пойми, что во время лазерной эпиляции в работу вовлекается исключительно один световой луч и, получается, что он способен воздействовать на минимальную площадь, но преимущество очевидно — при таком влиянии удаляется намного больше волос. Устройство, предназначенное для проведения фотоэпиляции, имеет большую рабочую головку. Благодаря ему происходит полное совмещение комплекса излучения света, в связи с этим получается, что под него попадает большая площадь, в отличие от лазерной эпиляции.

Для достижения результата и избавления от волос во время фотоэпиляции необходимо долго и тщательно воздействовать на отдельные участки тела. К примеру, для того чтобы полностью и навсегда избавиться от обильной растительности под мышками необходимо пройти десять процедур, восемь — для зоны бикини и целых шестнадцать для ног. Целый год потом можно не беспокоиться о том, что волосы снова отрастут.

Как подобрать оптимальный вариант?

Не забывай и о других критериях, таких как временной промежуток проведения сеанса. Около 6—7 минут необходимо будет для проведения фотоэпиляции, а лазерная эпиляция займет порядка 15—17 минут.

Стоит отметить, что фотоэпиляция отличается определенной безболезненностью, так как в большинстве случаев мастер применяет охлаждающие гели, которые убирают раздражение и помогают коже прийти в норму.

Для достижения оптимального результата гель должен находиться в замороженном состоянии в морозилке и желательно подольше, так как от этого будет зависеть уменьшение интенсивности боли. Отмечу, что во время фотоэпиляции клиентка салона может ощутить небольшое покалывание, которое говорит о наличие светового воздействия, но это терпимо.

Чтобы в конечном итоге увидеть оптимальный результат необходимо пройти 6 процедур под воздействием лазера. Для избавления от покраснений и болезненности эксперт используется специальное охлажденное в морозильной камере средство.

Запреты

Одним существенным недостатком лазерной эпиляции считается образование в местах, где прижигались волосы, ярких покраснений, которые дня через два пройдут, но до этого времени стоит походить в длинной юбке или брюках.

Существует запрет на нахождение под палящими солнечными лучами, потерпи и не ведь на море или речку, не ходи в солярий. Этого запрета также следует придерживаться да 2 недели до проведения сеанса.

Не применяй средства по уходу за кожей, в состав которых входит спирт, и не протирай ими кожу после эпиляции. Потерпи с принятием горячей ванной, не ходи в баню или сауну.

От процедуры к процедуре волосы будет становиться все меньше и меньше, их количество начнет существенно уменьшатся, они станут мягкими, похожими на пушок

Надеемся, что теперь ты смогла выбрать для себя, что лучше лазерная или фотоэпиляция и сделать выбор в пользу одной из процедур. Лазерная эпиляция не поможет в избавлении от светлых волос, так что помни об этом, а вот темные волосы быстро и легко удалятся благодаря фотоэпиляции.