Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Чистотел от бородавок

А вы когда — нибудь задумывались о том, почему чистотел получил именно такое интересное название? Все от того, что растение имеет замечательное свойство исцелять кожные заболевания, и именно это название обычной на первый взгляд травы является самым распространенным. Но в народе чистотел еще называют «бородавником» -благодаря отличному выведению этого неприятного кожного заболевания, «желтым молочаем», — потому, что он, как и молочай, выделяет много сока, только желтого цвета. Также его называют «ласточкина трава». Откуда же такое поэтическое название? Все очень просто. Сезон чистотела начинается с прилетом ласточек, а заканчивается, когда они улетают. Именно поэтому растение и называют так интересно. У чистотела есть много названий, что свидетельствует о том, что лечебное растение применяли в народе с давних времен. А сейчас он является простым, бесплатным и очень полезным средством, помогающим бороться с разными недугами.

Бородавки и их выведение

Некоторые считают, что бородавки — это сущая мелочь, от которой очень легко избавиться. На самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. Некоторые бородавки свидетельствуют о раковых заболеваниях, некоторые — находятся в интимных местах, и вывести такие крайне сложно. И вообще, есть вероятность того, что, появившись хоть раз на вашей коже, бородавки будут еще не раз беспокоить своим присутствием.

Такой недуг может появиться у любого человека. Он возникает при заражении вирусом папилломы, который, в свою очередь, может передаваться через предметы быта. Но все не так печально, ведь в народе существует проверенный и надежный способ избавления от такой неприятности. Именно о нем мы и расскажем.

Очень многим людям известно, что выведение бородавок чистотелом является эффективным средством. Кстати, его применение широко используют не только в народной, но и в официальной медицине. Врачи-дерматологи утверждают, что эффективность лечения чудодейственной травой практически равна 100%. Также при помощи чистотела можно избавляться от других кожных заболеваний. Для выведения бородавок используют свежий сок чистотела, который можно добыть, срезав живое растение.

Начинать лечение необходимо в самые первые дни после появления бородавки. Именно соком растения обрабатывают необходимое место. Для более эффективной борьбы необходимо каждый раз аккуратно снимать тонкий верхний слой бородавки, а потом наносить сок чистотела. Такой способ лечения эффективен, но не очень удобен. Ведь достать свежий сок чистотела можно лишь летом, когда нужно всего лишь найти, где он растет. Поэтому удобнее будет использовать концентрат, который продается в аптеке.

Схема лечения

Перед использованием концентрированного сока необходимо тщательно вымыть и распарить кожу. Затем намазать бородавку концентратом, место должно потемнеть. Так следует делать, пока кожный нарост не отвалится. Если такие процедуры проводить ежедневно, бородавка может пропасть за 5—6 дней, в зависимости от того, насколько она выросла. Впрочем, после такого метода лечения бородавок может остаться след на их месте, а возможно даже ранка. Поэтому нужно помнить, что сок чистотела является ядовитым, едким, стало быть, использовать его нужно очень аккуратно и наносить лишь на бородавку, избегая попадания на неповрежденную кожу.

Есть еще другой способ, как избавиться от бородавки при помощи чудо-травы. Можно смешать сок высушенного чистотела с вазелином, тогда получится мазь, которую очень удобно наносить, и при этом она имеет больший срок хранения, нежели стебель свежее сорванного чистотела.

Природа дарит людям много удивительных и необычных лечебных средств, которые приносят нам облегчение и радость, избавляют от болезней, долгое время нас обременяющих. Одним из таких средств является чистотел — чудо-трава, универсальное средство от многих недугов.