Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

5 минут в день для подтянутого живота и ровной спины

Эти упражнения помогут избавиться от лишних сантиметров на талии в два счета! Если у вас есть проблемы со спиной, для начала проконсультируйтесь с врачом. Если позвоночник здоров — уделите этим упражнениям всего 5 минут в день и радуйтесь впечатляющим результатам!

Многие люди, ведущие сидячий образ жизни, страдают от проблем с позвоночником. Но мало кто уделяет внимание элементарным упражнениям, которые помогают укрепить мышцы спины и подтянуть живот.

Этот простой комплекс упражнений разработали в Японии несколько лет назад. Простой, но эффективный прием взят из книги, которая разошлась по миру огромным тиражом.

На одно занятие вам понадобится всего пять минут в день. Эти упражнения помогают выровнять спину и сделать талию тоньше.

Советуем и вам ознакомиться с этой чудо-техникой, чтобы решить проблемы с позвоночником и уменьшить объем талии.

1. Берем полотенце и скатываем в тугой валик около 10 сантиметров толщиной. Для надежности можно перевязать валик нитью.

2. Садимся на твердую поверхность (лучше на пол) и кладем валик за спину.

3. Ложимся на спину так, чтобы валик оказался точно под поясницей.

4. Широко разводим ноги и сводим стопы вместе. Соединяем большие пальцы ног. Пятки при этом должны находиться на расстоянии 20 сантиметров.

5. Прямые руки вытягиваем за голову. Ладони смотрят в пол, а мизинцы соединены между собой. Стараемся не сгибать руки в локтях. Не забывайте, что пальцы на ногах и мизинцы рук должны соединяться друг с другом.

6. Спокойно лежим в такой позе 5 минут.

При регулярных занятиях вы заметите, что ваша спина стала гораздо ровнее. Постепенно уйдут лишние сантиметры с талии, а мышцы, поддерживающие позвоночник, укрепятся.

Эти упражнения выполнять не так уж и просто. Поза довольно неудобная, а потому вставайте с пола очень аккуратно. В самом начале вам будет сложно лежать в такой позе даже пару минут, но не отчаивайтесь. Начинайте с малого и постепенно доводите до положенных 5 минут. Спустя всего месяц регулярных занятий вы станете чувствовать себя гораздо лучше!

Это упражнение подходит тем, кто не привык к тяжелой зарядке. Попробуйте уделять своему здоровью всего 5 минут в день и радуйтесь тому, что ваша осанка исправится!